Общаться в чате

Мистика: Загадочный маг Папюс и изучение тайных практик - блог №4324938

Понятия оккультизма, астрологии, алхимии часто не разделяют и запросто относят к общему понятию «мистика». Сильное затруднение также вызывает и совмещение в одном человеке врача и мага, масона и розенкрейцера. Однако такие люди существуют.
изображение из вопроса
Папюс, автор множества статей, систематики карт таро, основатель некоторых орденов, до сих пор в почете у современных эзотериков. Он был известным оккультистом, в его трудах есть точные описания ритуалов и знаний, способных перевернуть общие понятия о церемониальной магии, также, кажущейся на первый взгляд простой, астрологии.
изображение из вопроса

К примеру, знаки зодиака это крайне условные понятия. На самом же деле, планеты влияют как на характер, так и на внешность, возможные заболевания и профессию жизни. А время рождения может показать, в каком возрасте человек станет известным, и будет ли у него семья.
изображение из вопроса
Что может пригодиться в практическом изучении магии? Развитие силы воли, умение сосредотачивать мысли, или же развивать в себе размышления и анализ. Есть много советов по таким практикам: рано утром, не вставая с кровати, обязательно продумай весь свой день.Прилагай усилие к каждому своему действию. К слову, автор и сам приводит примеры. Так, он говорит, что когда-то возвращался с долгого пути, и крайне устал. Но неожиданно понял, что приложив усилие – пройдя этот путь еще раз, и, подобрав любую вещь в дороге, он обретет лучший талисман.
изображение из вопроса
Развитие требует времени и постепенности. Поэтому на начальных этапах запрещены опыты и ритуалы. Но что можно делать новичкам? Возможны занятия психометрией и телепатией. Одна из первых практик в передачи мыслей – попросить написать бумажные письма от знакомых, друзей. В течение нескольких сеансов необходимо прикладывать письма к голове и представлять лицо написавшего. Вскоре лица будут появляться достаточно ясно, и можно приступать к следующим этапам. Можно пробовать загадывать предметы в компании, причем на разных расстояниях. Замечательные результаты можно наблюдать в сочинении “Les Hallucination telepathiques”. Alcan, 1892. Также советуются практики гипноза, что вполне помогает в становлении разумного начала мага.
Стоит понимать, что все, называют мистикой и неизвестным, является на самом деле знанием, которым обладают не все. Да даже если обладают, то не пользуются. Допустим, еда. Мясная пища усиливает волевые качества человека, и потому рекомендуется деятельным людям. Вегетарианство же, действует на инстинктивные начала человека и дарует некое спокойствие, поэтому одним из главных условий перед различными операциями (изгнание духов, приготовление талисманов и т.д.) становится соблюдение растительного режима. Много интересного касается возбудителей: кофе, чай, алкоголь…. Но простой человек не придаст этому значения. Однако изучая все это более детально, познаешь больше о мире, о планетах, о людях, о новых возможностях.
14.05.21
822
2 ответа
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментарии

Поддерживаю, в свое время именно с Папюса начала изучение подобного рода вещей, было это годы в 90-е еще. Хороший автор.
14.05.21
Мне очень понравилась ваша статья блога! Например, очень интересны и содержат в себе глубокий смысл такие фразы как «К примеру, знаки зодиака это крайне условные понятия...» и «Что может пригодиться в практическом изучении магии? Развитие силы воли, умение сосредотачивать мысли, или же развивать в себе размышления и анализ...»
Спасибо за блог, Марина!
03.06.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store