Общаться в чате

Раса великанов, или Кто и зачем создал и приручил динозавров. часть 2 - блог №4442500

На изображениях Георгий Победоносец обычно убивает змея. Однако существует фреска, находящаяся в одной из старейших российских церквей в Волховском районе, что под Петербургом. На ней святой не убивает гада, наоборот, змея ведут на поводке – смиренного и послушного.
Значит ли это, что те, кого сегодня мы чтим как святых, богов, героев или титанов, на самом деле являлись представителями той самой загадочной расы, которая миллионы лет назад владела секретами обращения с динозаврами? И если так, то почему эти секреты были утеряны?

изображение из вопроса

Недавно китайская полиция нашла склад в доме жителя города Хэюань на юге страны. Это полный скелет динозавра и более двухсот окаменевших яиц древних животных. Их возраст миллионы лет. Отличить яйца динозавров от обычных камней непросто. Но ученые и контрабандисты могут сделать это с легкостью. Первые стараются для науки, вторые для собственного обогащения. На черном рынке за одну такую окаменелость можно выручить сотни тысяч долларов.
Вещь уникальная, а в далекой перспективе еще и полезная. Ведь ученые смогут расшифровать ДНК вымерших созданий и клонировать их.Получается, в будущем на планете снова могут появиться тираннозавры, диплодоки и трицератопсы. Если так, то к чему это приведет?
В сериале «Игра престолов» центральное место занимают драконы. Огнедышащие звери вымерли за полторы сотни лет до начала сюжета. Но одна из главных героинь получила в подарок яйца сказочных рептилий и смогла оживить чудищ.
В фантастической киносаге драконы – не просто эффектные декорации. Именно они решают исход ключевых битв, помогая своей матери-хозяйке Дейенерис Таргариен. Животные служат ей верой и правдой, и против них любая армия оказывается бессильной.

изображение из вопроса

В Липецкой области установлена скульптура: огромное тело, крепкие лапы, крылья, три головы и пламя из пасти. Так наши предки представляли Змея Горыныча – некое чудовище, которое жило в горах или лесах. То и дело совершало грабительские налеты на деревни, а порой выступало помощником главного героя в сказках.
Уже позже Змей Горыныч в народе превратился в злодея. По одной из версий, в образе летающей рептилии наши предки представляли татаро-монгольские войска, атаковавшие русские города с использованием пороха – загадочного взрывоопасного вещества, напоминающего пламя. Его секрет ордынцы выведали у китайцев. Но даже в поздних сказаниях еще можно увидеть змея, через которого главный герой получает некое сакральное знание.
Традиционный китайский танец дракона можно увидеть на уличных фестивалях Поднебесной. По легендам, дракон дарит удачу и благоденствие, значит, надо его задобрить и с ним подружиться.
Образы летающих змеев можно найти даже в Библии. Некоторые исследователи связывают змея, искусившего первых людей в райском саду, с драконом, то есть с неким подобием динозавра.
Наиболее популярный мифический змей – василиск. По мнению исследователей, под этим названием могла скрываться обычная кобра или гадюка. Однако есть еще версия. Лужицкие сербы – народ, который сегодня живет на территории Германии – представляли василиска как некое чудище с телом петуха, драконьими крыльями и хвостом ящерицы. Согласитесь, это описание напоминает скорее динозавра, нежели гадюку.

изображение из вопроса

В одиннадцатом веке германский монах Теофил в своем труде «О различных искусствах» описал древний способ разведения василисков. Для этого требовался толстый петух, который снесет яйцо, и жаба, которая это яйцо должна высидеть. Когда птенец появится на свет, он будет выглядеть как обычный цыпленок. Но через семь дней у него отрастет хвост ящерицы.
Само слово «динозавр» имеет греческие корни. Его можно перевести как «опасная ящерица». Сегодня ученым известно более 1000 видов этих древних существ. Однако до сих пор эксперты не знают, почему же они исчезли.
В Новой Зеландии и ныне живут динозавры. Ящерица туатара существует на нашей планете уже двести миллионов лет, однако сегодня она находится на грани вымирания – из-за активной деятельности человека.
Американские исследователи выяснили, что древние индейцы Южной Америки умели проводить трепанацию черепа. Причем 2000 лет назад они делали это на поразительно высоком уровне. На территории Перу нашли более восьмисот черепов со следами операций.
При этом, только представьте, по мнению исследователей, результаты операций древних хирургов были гораздо лучше, чем, например, у их американских коллег в девятнадцатом столетии. Получается, уже два тысячелетия назад медики в Южной Америке опередили нас. Но как они смогли этого добиться? Возможно ли, что булыжники Ики и уникальные для того времени знания человеческой анатомии – это на самом деле наследие одной и той же цивилизации, которая получила знания от кого-то другого?
22.08.21
975
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store