Общаться в чате

Зомби вирус часть 2 - блог №4924427

В уголовном кодексе Гаити существует отдельная статья за попытку превратить человека в зомби. На самом деле речь там идет об отравлении человека веществами, которые погружают жертву в летаргический сон, но не убивают.
Упыри – это покойники, которые, по убеждению наших предков, по ночам вставали из могил и охотились на людей и скот. Бусо – персонаж японских мифов, дух, который появляется из души умершего от голода человека. Согласно легендам, выглядели подобные создания как трупы и питались человеческой плотью. При этом бусо считались очень глупыми и ненасытными.

изображение из вопроса

Упомянутые герои мифов отчасти похожи на зомби, но на самом деле известные нам по фильмам ужасов персонажи появились в религии вуду на территории африканского государства Бенин. А после перекочевали на Гаити вместе с рабами, которых массово привозили на остров.
Ученые не могут даже точно выяснить происхождение слова «зомби». Возможно, само это понятие появилось благодаря одному ритуалу вуду. Человека поят специальной настойкой, от которой он впадает в летаргический сон. Сердце начинает биться очень редко – один или два удара в минуту.Человека закапывают в землю на три дня, а потом выкапывают, после чего он и становится живым мертвецом.
Жертве вдували в лицо порошок из определенного растения, а после в кровь вводили сильнодействующий яд. И это не убивало человека на месте, а превращало в послушного раба. А такие биороботы на Гаити были нужны, чтобы довольствовались малым, а работали много.

изображение из вопроса

К концу восемнадцатого века эта французская колония производила почти половину всего сахара в мире и существенно пополняла бюджет Парижа. Для этого трудились полмиллиона чернокожих рабов. Но тяжелые условия жизни постоянно сокращали их численность, а потому регулярно требовались новые партии невольников.
В 1929 году в США опубликовали книгу «Остров магии» журналиста и путешественника Уильяма Сибрука. Люди зачитывались описанием превращения человека в зомби. Однако на тот момент образ ожившего мертвеца сильно отличался от того, который знаем мы. Эти существа ни на кого не нападали, а использовались как рабы на плантациях сахарного тростника.
История оказалась настолько популярной, что в 1932 году на экраны кинотеатров вышел фильм «Белый зомби». По сюжету, богач, который проживает на Гаити, превращал людей в живых трупов и заставлял их работать на плантациях. Удивительно, но никто не поставил под сомнение реальность истории Сибрука, на основе которой сняли картину.

изображение из вопроса

Известно, что американец воевал в Первую мировую, в ходе которой попал под газовую атаку немцев. Это повлияло на его физическое и психическое здоровье. Он проходил лечение в психиатрической лечебнице, а его жена подала на развод, обвинив супруга в садизме. Ближе к концу своей жизни журналист опубликовал еще одну книгу, в которой развенчал все мифы о магии, в том числе о зомби, заявив, что ничего таинственного он не видел.
Фильмы о страшных оживших мертвецах не сходили с экранов кинотеатров. Только в них не осталось и следа от оригинального образа. Из безмолвных и послушных рабов они превратились в жестоких убийц-каннибалов.
08.10.22
1976
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store