Сказка о Кликуше - блог №5125208

изображение из вопроса

Жила-была зловредная соседка, которая жила в многоквартирном доме. Её имя было Кликуша, потому что она всегда находила что-то плохое в любой ситуации и без устали сплетничала, подслушивала и под коврик сыпала соль.

Однажды Кликуша услышала, как её соседи говорят о том, что она очень злобна и многих обижает своим поведением. Она решила, что плохая репутация делает её еще более могущественной, и начала вредить окружающим людям еще больше.

Она начала с хитростей, устраивала провокации и выдумывала ложные обвинения. Каждый раз, когда люди повторяли то, что слышали о Кликуше, она злорадствовала, зная, что она снова добилась своей цели. Она считала, что её злые дела были признаком её власти и достатка, но всё это было ложью, и её злопыхательство стало лишь большой преградой на пути к истинным отношениям и счастью.

Но однажды всё изменилось. Кликуша попала в беду, и её соседи решили помочь ей, несмотря на всё её ужасное поведение. Они поняли, что Кликуша была всего лишь одинокой и несчастной женщиной, которая не знала, как правильно общаться с людьми.

Они решили помочь ей, научить её не только быть лучшей женщиной, но и понимать, что подлость и злопыхательство — это не путь к истинному счастью. Кликуша научилась любить своих соседей и превратилась в добрую и душевную женщину. Так что в конце концов её злым делам пришел конец, и она нашла настоящее счастье. Вот такая сказка. А в реальности, к сожалению, Кликуши со временем еще злее становятся, но что бы верить в хорошее, существуют сказки и сказкатерапия.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Ариадна Яблонская 🧿

Я Адепт магии и Таролог, Жрица силы предков. Бесплатно не консультирую и праздно не общаюсь-только по делу, внимательно читаем профиль там указано все подробно. Рада помогать Вам. Выслушаю, помогу решить возникшую проблему. Консультация от 30 мин Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store