Управление реальностью. Положение хозяйки/хозяина своей жизни - блог №5263202

Когда у человека возникает вопрос о том, почему его жизнь складывается именно так, а не иначе, он ищет ответы во внешнем мире. Опора на коллективное сознание, правила, опыт прошлого и статические убеждения, которые не меняются годами, ведёт в тупик. У человека либо не получается наладить свою жизнь, либо возникают новые сложности вместо прежних.

Наедине с собой запутавшийся в своей жизни человек понимает, что у него происходит не то, что он хочет, что ему приходится надевать маски перед окружающими и подстраиваться под обстоятельства вместо того, чтобы менять их под себя.

Игровое восприятие и понимание своей настоящей силы освобождают

Серьёзный подход к проблемам только усугубляет их, потому что они видятся реальными, незыблемыми и значимыми. Это не значит, что нужно отрицать увиденные сложности, но их возможно обойти. Осознание того, что вы в силе поменять в своей жизни очень многое, раскрывает новые варианты мышления, реакций и действий, а это приводит к желаемым переменам и улучшениям.

Каждая неприятность начинается с ваших мыслей по этому поводу, внутреннего состояния и преобладающего убеждения в восприятии. Если вы уверены, что всё будет определённым образом, реальность отобразит подтверждение в виде соответствующих событий. Когда вы меняете точку зрения и расширяете границы возможного, верите совершенно в другой расклад, происходящее вновь перестраивается под ваш посыл. Если ваш настрой противоречивый, то и ситуация остаётся противоречивой.

То, что всё происходит по воле случая, под влиянием других и так далее — это не истина. Такие понятия работают для тех, кто наделяет их верой, видит доказательства тому для себя и выбирает жить по этим правилам.

Если человек распознал, что в жизни всё работает согласно его восприятию, то он уже формулирует собственные правила и не ссылается на обстоятельства или что-то ещё, а занимает положение хозяйки/хозяина своей жизни. Тогда он понимает, что всё воспринимаемое отображает его состояния и убеждения на данный момент. Это может не относиться к каким-то глобальным явлениям, на которые человек не может влиять, но всё, что касается его состояния, личной и деловой реализации, общения с людьми и формирования нового образа жизни, всегда ему подвластно. 

Понимание того, что и как формируется, меняет очень многое. При ясном осознании своей свободы уже не получится ставить чужое мнение превыше своего, верить в то, что не работает лично для вас, или идти против себя в угоду кому-то или обстоятельствам.

Наоборот, человек принимает текущее положение как есть, но перестраивает свои взгляды и убеждения, меняет состояния и концентрируется на желаемом вместо проблем. Таким образом он забирает силу у внешней проявленности и занимает позицию автора и сценариста своей жизни, режиссёра. Становится возможным то, что казалось нереальным раньше, потому что происходит ясное видение сути.

На конкретике это может выглядеть так, что если в личной жизни проблемы, то они основаны на перетаскивании прошлого в настоящее, на ограниченном восприятии, негативных убеждениях и концентрации на проблемах. Попытки переделать другого человека не дают особого результата, потому что корень остаётся в вас, хотя признавать это не так просто.

Дело не в том, что вы выбрали не того человека или не хотите принимать его недостатки. Суть в том, что пока вы воспринимаете его таким и ведёте себя с ним соответственно, мыслите в его адрес с определённым посылом, ожидаете от него того, к чему привыкли, или наоборот, впадаете в иллюзию и не видите его настоящего сейчас, всё останется также.

При прозрении вы начинаете иначе воспринимать отношения и человека, меняете свой подход к нему или прекращаете общение, концентрируетесь на том, что хотите. Ситуация разрешается так, что вы довольны, если всё воспринимается осознанно и вы действуете в согласии с собой.

С финансами и здоровьем, другими сферами жизни всё работает аналогично. Вы распознаете, на чем основана ситуация, что о ней думаете, что вам помогает и мешает, отбрасываете неактуальные убеждения и подходы, находите корень проблем. Всё преображается, если вы обновляетесь.
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Юлианна | Таро-моделирование реальности

Обучаю тому, как менять реальность на свой лад, влиять на происходящее через развитие сознания и обновление мышления, состояния | Расклады таро | Личные консультации | Ответы на вопросы | Актуальные услуги и цены указаны в профиле
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store