Сколько времени необходимо встречаться, чтобы начать заниматься сексом? - блог №5274587

изображение из вопроса   
    Часто слышу нечто подобное. Некоторые даже придумали правила, вроде того, чтобы не спать на первом свидании. Не вступать в интимную связь ранее третьего.
    Одни считают, что если слишком рано отдадутся, то мужчина не будет их ценить. Другие и вовсе утверждают, что как только происходит интим — мужчина сразу же «сбегает»! И поэтому изображают недотрогу (возможно, изнывая от отсутствия секса) месяца три, четыре, прекрасно понимая: вот сейчас дам, он сбежит. Не дам — сбежит. Что делать то?
    Давайте попробуем, все же, разобраться. Итак, будет ли мужчина меньше ценить женщину, если она вступит в интимную связь слишком рано?
    Начнем с того, что женщина, сама по себе, бесценное создание. Если она начинает набивать себе цену, значит сама не понимает этой ценности. И эта самоценность не появится от того, что она (длительное время) не будет подпускать мужчину. Нас ценят, если мы ценим сами себя. Нас уважают, если мы уважительно относимся к партнеру. Если мы понимаем свою неповторимость и есть желание близости, зачем сдерживать себя? Мы не вечны, никто не знает час своей смерти! К чему откладывать жизнь на потом?
    Набивающие себе цену дамы похожи на ростовщиков: пытаются подороже продать себя. К любви это не имеет никакого отношения. Это торг.
    Еще момент, который хотелось бы затронуть: Пробный брак — временное сожительство в целях выяснения совместимости с последующей регистрацией либо расставанием. На мой взгляд — чушь собачья. Обосную: вот голодный человек. Если дать ему пирожок бесплатно, другой он уже не купит, он уже сыт. Если женщина допускает такое сожительство с мужчиной, она должна понимать, что он, скорее всего, просто сбежит через год. Наступит первый кризис, начнутся проблемы, вынос мозга. Да и секс уже потеряет изначальную яркость. Вот, после очередной ссоры он и сольется. Так что, девушки, никаких «попробовать»! Вы не пирожок, чтобы Вас надкусывали (и выплевывали, как только Вы заявляете о своих желаниях).
    Стоит ли заниматься сексом до брака? Думаю, это тоже про «попробовать». Часто юноши прибегают к манипуляции: мол я же должен попробовать, что беру. Нет, родной. Тут не магазин. Женись и наслаждайся. Невинность — она одна. Это не пробник в магазине — не понравилось, не взял. Вы же слышали, наверное, о том, что мужчина ради секса готов на брак. Женщина ради брака — готова на секс. В каждой шутке — есть доля шутки (остальное правда).
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Кудряшов Игорь Леонидович

Здравствуйте! Я семейный психолог, специалист по эриксоновской терапии, гипнозу, НЛП. Владею гештальттерапией и транзактным анализом. Готов помочь при семейных проблемах, стрессах, различных жизненных неурядицах. Если в Вашей жизни слишком много нега Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store