Законы Кармы и Таро: Путь к духовному развитию - блог №5355842

Идея законов кармы утверждает, что все, что мы делаем, возвращается к нам в какой-то форме. Это может быть и наказание, и награда за наши поступки. Простыми словами, энергия, которую мы посылаем во Вселенную, обязательно к нам возвращается. Вопрос только во времени. Если не нам, то нашему потомству. От кармы нельзя убежать. Важно понимать, что карма — это не наказание, а урок, помогающий нам расти и развиваться.

Давайте рассмотрим 12 законов кармы, которые являются элементами буддийской и индуистской веры:

1. Великий Закон «Что посеешь, то и пожнешь»: Этот закон подразумевает причинно-следственную связь. В Таро этот закон проявляется через Старший Аркан Справедливость, где вы сталкиваетесь с кармическими узлами. Если же Старший Аркан Суд появляется в раскладе, это указывает на влияние родовой энергии и необходимость отработки кармы.

2. Закон Творения: «Без труда, не вытащишь и рыбку из пруда». Это означает необходимость целенаправленных действий.

3. Закон Смирения: Научитесь принимать то, что вы не можете контролировать.Это напоминает молитву немецкого богослова К. Ф. Этингера: «Господи! Дай мне силы изменить то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой для того, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого.»

4. Закон Роста: Всегда начинайте развиваться сами. Изменяя себя, вы меняете мир вокруг себя.

5. Закон Ответственности: Вы несете ответственность за то, что с вами происходит, а не другие.

6. Закон Соединения: Живите в настоящем, так как все взаимосвязано. Без прошлого нет настоящего, а без настоящего нет будущего.

7. Закон Фокуса: Где ваше внимание, там и ваша энергия. Чем больше вы думаете позитивно, тем больше привлекаете успех и удачу в свою жизнь.

8. Закон Щедрости и Гостеприимства: Искреннее желание и поддержка других щедро вознаграждается Вселенной. Примером могут служить народы Кавказа и Азии, где этот принцип ценится.

9. Закон Здесь и Сейчас: Счастье — это жить в моменте и быть в настоящем. Прошлое уже ушло, будущее еще не наступило.

10. Закон Перемен: Принимайте перемену, так как это результат ваших поступков. В Таро это олицетворяется Арканом Колесо Фортуны, предоставляющим шанс для перехода на новый этап жизни.

11. Закон Терпения и Награды: Оставайтесь последовательными в достижении своих целей. «Тише едешь — дальше будешь.»

12. Закон Значимости и Вдохновения: Вы — творец своей жизни, и весь мир внутри вас. Своим существованием вы вдохновляете других.

Эти законы просты и направлены на духовный рост, на созидание и поддержку, где главное — это делиться подлинной любовью. Однако, мы живем в мире, где материальные ценности часто превалируют над духовными. Чтобы сохранить баланс, нужно уважать себя и держать свои границы с достоинством.

Есть крупные кармические задачи их может быть четыре, а есть множество мелких, где мы делаем выбор обижаться или не обижаться, принимать или не принимать данную ситуацию.

Когда мы развязываем кармические узлы, вибрации нашей души растут и мы становимся ценными для Творца и каждый день появляются новые возможности, чтоб творить свою реальность в гармонии и благополучие.

Законы кармы и Таро предоставляют нам мощные инструменты для самопознания и духовного развития. Они помогают нам понять связь между нашими действиями и их последствиями, а Таро анализировать текущую ситуацию и находить пути к более гармоничной и осознанной жизни.

изображение из вопроса

14.12.23
465
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Эвелина

Выбери свою дорогу, которая приведет к счастью и благополучию. Используя знания таро и знания психологии помогу вам разобраться в жизненных ситуациях, принять правильное решение и получить рекомендацию.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Таро


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store