Общаться в чате

Притягательная сила огня - блог №5437873

Искусство огня — это древневедическое искусство, сопровождающее человека на протяжении всей жизни: начиная с лучины над колыбелькой и заканчивая погребальным костром.
изображение из вопроса
Все значимые праздники на Руси были связаны с огнем.

На масленицу сжигали чучело зимы, летом, в день Ивана Купалы прыгали через костер, а осенью наши предки, собрав урожай, отдавали дань Ярилу, сжигая первый сноп в костре. Также обновлялся огонь в домах, тем самым чествуя уходящее на долгую зиму солнце и тепло.
изображение из вопроса
Огонь — древнее божество, живущее рядом с людьми. Легенда гласит, что когда рождался человек, древний бог отдавал в дар птенца огненной птицы, частичку своей души. Рос ребеночек, росла и птица. Получал малыш настоящее имя, нарекалась и птица, которая на протяжении всей его жизни помогала и защищала его. Да только видеть ее могли чистые души, наполненные светом...
изображение из вопроса
Шли года, бежали десятилетия, проносились века, а огонь оставался верным другом людей, при этом принимая удобные для человека формы: в очагах, факелах, спичках и зажигалках.И уже мало кто из людей помнит, как создавать огненные шары, ставить защиту огнем, это осталось уделом избранных и посвященных… Да и зачем это нужно тоже забыли.
изображение из вопроса
Огонь превратился в дикого зверя, на которого объявили охоту, он был пойман и посажен в клетку газовых горелок и плит. Он утратил свою первозданную силу, выпуская свой гнев лишь при пожарах и извержениях вулканов.

Лишь не гаснет огонь в душах человеческих, а язык и слово русское незыблемо хранят огненную основу, благодаря этому русский народ остается солнечным и освещенным.
12.03.24
42
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store