Ретроградный Меркурий 1.04.24-25.04.24. Опасен ли он? Что делать? - блог №5451590

изображение из вопроса
Период с 1 апреля до 25 апреля — период ретроградного Меркурия. Это событие заслуживает особого внимания.

Ретроградное движение Меркурия — это астрологическое явление, когда планета Меркурий кажется двигаться назад по небу, вместо своей обычной орбиты вперед. Это явление происходит несколько раз в году и длится примерно 20 дней. Во время ретроградного движения Меркурия, многие люди могут ощущать, что их жизнь становится более сложной и путаной.

Важно помнить, что ретроградное движение Меркурия не означает, что планета на самом деле движется назад в пространстве. Это лишь иллюзия, вызванная позицией Земли в своей орбите.

Этот период может влиять на нашу жизнь и коммуникации. Во время ретроградного движения Меркурия могут возникать путаницы в документах, опоздания и помехи во всех видах коммуникаций. Это может быть связано с тем, что Меркурий — планета коммуникаций и интеллекта. Во время ретроградного движения Меркурия, энергия Меркурия снижается, что может привести к затруднениям в выражении мыслей и коммуникации. Если вы планируете покупать технику или заключать важные соглашения, лучше отложить это до конца ретроградного движения Меркурия, то есть до 25 апреля.Это поможет избежать возможных недоразумений и проблем, которые могут возникнуть в результате снижения энергии Меркурия.

В целом, во время ретроградного движения Меркурия важно быть особенно внимательным и пациентом в коммуникациях и деловых делах. Это поможет избежать путаницы и снизить риск опозданий. Не забывайте также проверять и перепроверять все документы, чтобы избежать возможных ошибок.

В первое время, особенно 1-4 апреля, могут наблюдаться следующие тенденции

  • могут барахлить средства связи, ломаться техника (нельзя покупать технику до 25 числа, можно купить что-то плохое)
  • опоздания и помехи в дорогах,
  • если что-то не получилось, не отчаивайтесь, попробуйте еще раз — в этот период нам дается возможность поправить ошибку, со второго раза получится (поменяйте условия, позовите другого человека)
  • домашним животным может становиться плохо, а тем, что в стационаре, наоборот дается шанс выжить, пожить еще
  • можно повредить палец, руку, разбить губу или нос, так, что будет сложно разнговаривать или думать
  • надо беречь свое здоровье, нервы, может быть тремор
  • не надо никаких овых мероприятий затевать, велик риск, что затянется, вернется на переделку
  • если куда-то едете до 4 апреля, готовьтесь, что логистика будет «веселой», документы, проблемы с пкерелетом и тд, закладывайте больше времени на такие моменты, если не получается — попробуйте еще раз
  • посде 4 апреля появляется возможность сделать что-то, что не было сделано с 18 марта, карт-бланш, либо восстанавливать что-то из прошлого
  • острое желание приютить животных, потому что они останавливаются возле вас, приглаживаются
  • вероятны возвраточки бывших
  • лишнего стараться не говорить, может быть использовано проотив вас
  • опасайтесь мошенников, потому что люди тупят и логики не видят, поэтому их легко разводить
  • не верить каждому встречному-поперечному по теме отношений, так же могут дурить и надевать розовые очки

    Как правило, самые заметные моменты связаны с вопросом взаимопонимания — вас и партнеров, друзей, руководства, и общим «подтупливанием», когда можете сами что-то напутать, что не особо вам свойственно.

! Если выходите на работу в период ретроМеркурия, это означает, что увольняться с этой работы вы так же будете на ретроМеркурии.

В целом, ретроМеркурий не так уж и страшен, как его малюют, но несомненно стоит держать этот факт в голове в месяце апреле. Бай-бай!)

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Луна Дао ☯ Astrodao

Привет! ✦ Консультирую по разным направлениям: астрология, нумерология, Таро, графическая магия, руны, Дизайн Человека, Матрица Судьбы и пр. Коррекция ситуаций. Психологическая помощь при необходимости в сеансе. Практическая помощь. Работаю не на кол Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Астрология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store