Общаться в чате

Кому не следует заниматься магией - блог №5454133

Магия может быть разной: черная, белая, ритуальная, руническая, магия стихий, магия Вуду и т.д. Независимо от ее вида, любая магия является эффективным средством воздействия на окружающий мир.
изображение из вопроса
Магия — это энергия, и сама по себе она не хороша и не плоха. Магия может принести в мир процветание и разрушение, но результат магического воздействия полностью зависит от того, кто обладает этим влиянием. То есть от одного человека. А человек, как известно, подвержен разным страстям и вследствие этого довольно слаб.

Естественно, начав серьезно заниматься магией, он может и должен усердно воспитывать в себе характер. Однако есть три категории людей, которым категорически нельзя прикасаться к миру магии. Это поможет избежать многих бед, на которые такие люди способны, осуждая себя и других.

Психически нездоровые люди

Перспектива «сойти с ума» может грозить даже обычному человеку, вступившему на путь магии. Это может быть в том случае, если маг перестанет поддерживать осознанность. Он может слишком сильно отождествляться с людьми и событиями, начать замечать несуществующие признаки, «играть» с темными силами, быть совершенно к этому не готовым, отказываться от работы со своим подсознанием, очищаться от страхов и других глубинных «отрицаний» и т.д.

Однако гораздо опаснее ситуация, когда изначально больной человек вместо обращения к хорошему психиатру обращается к неподвластным ему силам.
Магии подвластны только те, кто полностью осознает себя и окружающую действительность. Сознание психически больного хаотично, оно не в состоянии контролировать себя даже само по себе.

В лучшем случае эти люди будут вести себя отталкивающе эксцентрично, раздражая окружающих своими «знаниями». В худшем случае, побуждаемые «слухами» и «видениями», они могут создать огромную опасность для себя и окружающих.
изображение из вопроса
Если человек ранее страдал психическим заболеванием или подвержен ему в силу своего характера, ему следует серьезно подумать, прежде чем приступать к занятиям магией. Скорее всего, этот подвиг принесет ему и окружающим гораздо больше вреда, чем пользы. Магия для людей трезвых во всех отношениях.

Эгоистичные люди

Как упоминалось выше, сама магия нейтральна. «Хороший» или «плохой» делает человека. А если человек пришел к магии, движимый низшими побуждениями, ничего хорошего ждать не приходится. Прежде всего, сам практик.

Дело в том, что в мире неизменно действует закон равновесия, вознаграждающий каждого по его поступкам. Хорошее всегда возвращается к хорошему, плохое к плохому.

Мотивацию эгоистичных людей можно проиллюстрировать на примере приворотов. Кто-то, движимый, как ему кажется ошибочно, самым светлым чувством на свете, пытается лишить предмет своей страсти свободы воли, фактически сделав его рабом

. Если заклинатель преуспеет, он будет сильно разочарован. Объектом его «любви» будет не то живое, прекрасное и лучезарное существо, в которое он когда-то влюбился, а мертвое, раздираемое внутренней агрессией и неуравновешенным «нечто». Кроме того, заклинатель получит от закона баланса за свою полную гордыню: он сам станет одиноким, неудовлетворенным и лишенным воли что-либо менять.

То же самое относится и к различного рода «обвинителям-любителям», «судьям», «мстителям», «карателям» и прочим категориям людей, пытающихся с помощью магии донести до мира свою гнилую сущность.

Нестабильные люди

Совет отказаться от идеи заниматься магией, адресованный этой категории, не так категоричен, как предыдущие. Однако стоит предостеречь всех охочих до волшебства от личной неразберихи. К сожалению, магия не способна улучшить отношения с собой и с окружающим миром. Кроме того, это еще больше отдалит человека от решения принципиально важных задач.
изображение из вопроса
Здесь нужна напряженная внутренняя работа, которая даст двойной положительный эффект. Во-первых, поможет распутать клубок накопившихся жизненных проблем и противоречий. Во-вторых, придя в нормальное, стабильное состояние, человек сможет осознанно решить, действительно ли ему нужна магия или нет. А если он решит, что это необходимо, то его учение приобретет совершенно иное качество, что возможно только при взвешенном и осознанном подходе.

У такого человека есть все шансы стать по-настоящему могущественным волшебником.

Возможно, есть и другие категории людей, которым не следует заниматься магией. Однако можно выделить главный критерий, который поможет сделать правильный выбор. Этот критерий — осведомленность. Если человек не может сформулировать цель своего изучения магии или эта цель способна навредить другим, от него следует отказаться.
04.04.24
60
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store