Общаться в чате

Опасность постовой порчи: кто входит в группу риска и как уберечь себя? - блог №5455694

Постовая порча — это негативное воздействие, наводимое на человека в самое духовно сложное время: Великий пост.
изображение из вопроса
Обычно это делается неосознанно или несерьезно, но есть в большинстве случаев носителем является обыватель, а не профессиональный маг. Да и профессионалу это не нужно, ведь он работает с более серьезными вещами.

Возможно, он попросту подпитывается человеческой энергией в церкви, но это можно сделать и в обычные дни, не дожидаясь особенной даты. Следовательно, большой силы постовая порча не имеет, однако способна на какой-то срок выбить из колеи.

Что же следует знать об этой неприятной вещи?

1. В группу риска входят слишком мнительные и чувствительные люди. Таких, как правило, в храмах немало: они постоянно озираются, подозревают рядом стоящих в озлобленности и зависти, тревожатся из-за каждой мелочи.

Считать таких прихожан легко по их нервозности и неуверенности. Порой они самолично провоцируют на эту порчу: духовно сильному человеку надоедает такое поведение, в результате чего он сердится и перестает контролировать себя.Достаточно просто пожелать чего-нибудь плохого, чтобы оно долетело до жертвы практически молниеносно.

2. Исполнителем может оказаться любой. Здесь не нужно обладать какими-то сверхъестественными способностями или иметь репутацию человека с дурным глазом. Вся суть постовой порчи заключается в секундных чувствах, которые не могут держаться в душе и вылетают оттуда. Не надо кричать или ссориться: можно лишь подумать и представить.

Известно, что предпасхальный пост даже сильно верующим дается с трудом. И дело не в строгих гастрономических запретах и ограничениях, а в душевном настрое. Тяжелее всего перенести первую и последнюю неделю. Первые дни в храмах много народу, следовательно, увеличивается шанс на появление как «злодея», так и «пострадавшего».

3. Действие кратковременное и направлено зачастую на физическое здоровье. Например, у жертвы может скрутить спину, причем фактически на ровном месте. Спина вообще считается наиболее уязвимым местом с точки зрения магии и религии. Вот почему многие христиане стараются стать в углу или боком: не хотят, чтобы сзади кто-то на них смотрел.

Увы, даже вера в Бога иногда не спасает от суеверий: люди опасаются, что в церкви их банально сглазят. Что касается постовой порчи, то она чем-то похожа на нервную болезнь: прихватывает резко и неожиданно, переносится болезненно, а проходит словно по щелчку. Человек не страдает психически или морально, но не понимает причин своего внезапного недомогания.

Из вышесказанного видно, что необязательно совершать в церкви какие-то черные ритуалы. И простой посетитель может оказаться намного хуже профессиональной ворожеи. Просто ему не понравилось платье впереди стоящей женщины или он позавидовал счастливому семейству, приведшему детей на Причастие. Вот и повод для зложелательства, результатом которого и становится постовая порча.

Как же обезопасить себя? Специалисты рекомендуют на особенно многолюдные службы не приходить, если это не литургия (Великий канон можно почитать и дома, равно как и чтения служб Страстной недели). А если человек предпочитает посещать храм, то у него, как правило, есть собственное удобное место. Он точно не отправится, чтобы стать по центру и впитывать в себя мощные энергетические потоки, исходящие от остальных прихожан. Да и молиться в спокойном уголке проще, чем у всех на виду.

06.04.24
45
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store