Скоро в школу. - блог №88589

Здравствуйте дорогие читатели.

 Очень скоро промчится весёлое лето и наши малыши отправятся в школу. Проблема первоклассников всегда актуальна была и будет. Детский сад позади, впереди новая ступенька — школа. Как малыш сможет адаптироваться к новым условиям? Об этом и ещё о многом, я писала в своих статьях. Много полезных советов вы можете найти в интересной статье "Первая учительница".Молодые родители с нетерпениеможидают от своего малыша невероятных успехов — ведь гениальность их ребёнка очевидна.

Это самая распространённая ошибка. От родителей зависит очень многое, особенно в первом полугодии. Сейчас у вас есть время для того, чтобы подготовиться к школе. Покупая школьные принадлежности, обязательно дайте малышу с ними поиграть, чтобы они стали для него знакомыми и привычными.

Если это рюкзак — он должен знать куда, в какое отделение что ложить.Если это школьная форма для мальчиков — как можно самостоятельно её снять и одеть ( особенно затрудняются с брюками)

Приучайте постепенно к раннему подъёму. Ребёнок должен вставать не за 30 минут до начало занятий, а гораздо раньше. Не портите ребёнку хорошее настроение утром только потому, что вы сами поздно встали и опаздываете.

Есть много тестов — Готов ли ваш ребёнок к школе. Но очень мало тестов — Готовы ли родители малыша к работе с первоклассником. Мне хотелось донести вам одну мысль — не оставьте первоклассника самого решать возникшие на его пути проблемы, которые возникнут в первые месяцы его пребывания в школе. Это избавит вас от многих проблем в будущем.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Валентина

Я здесь для Вас! Чтобы Вы получили ответы на ваши вопросы. Я - парапсихолог, с даром ясновидения, практикующий таролог. Предсказываю будущее на рунах, таро, считываю информацию по фото. Избавлю от эмоциональной зависимости к другому человеку. Разделю в Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки


Вопрос закрыт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store