Вера – это само дыхание жизни - блог №983759

Во время Второй мировой войны пароход с сипаями на борту был подвергнут бомбардировке японцами и затонул. Много людей погибло. Пятерым удалось забраться в шлюпку, и, несмотря на шторм в океане, у них появилась надежда на спасение. Они боролись с волнами много часов подряд.

Один из них, не выдержав, впал в отчаяние и вскричал: “Сейчас море поглотит меня, и я стану добычей акул!” Поддавшись панике, он утонул.

Другой сипай оплакивал участь своей семьи: “Я умираю, и теперь некому позаботиться о моих близких!” Потеряв веру в спасение, он испустил дух.

Третий сипай думал: “И зачем только я взял с собой страховой полис? Вот беда! Чтотеперь будет с моей женой? Ведь я погибаю!” И он тоже умер.

Двое оставшихся старались поддерживать друг в друге веру в Бога. Они решили: “Мы не поддадимся страху! Мы докажем, что Бог обязательно придёт на помощь тому, кто всецело верит в Него, как бы ни была ситуация безнадёжна”. Когда они вслух  повторяли эти слова, их заметил и подобрал Вертолёт береговой патрульной службы, принявшей сигнал “SOS” с тонущего корабля. Сойдя на берег живыми и невредимыми, они сказали: “От победы до поражения всего один шаг. Победа завоёвывается верой; недостаток веры влечёт поражение и смерть”.

10.03.14
204
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store