СВЯЩЕННЫЙ КАМЕНЬ КИТАЯ - ♚/ИМПЕРАТОРСКИЙ НЕФРИТ/♚ - блог №1291601

изображение из вопроса

Нефрит — название этого камня, как и многих других происходит от греческого «lapis nephriticus», в переводе означает «почечный камень» (lapis — камень, nephros — почка). Такое значение данному камню дали за внешнюю форму, добываемых экземпляров, которая была очень схожа с внешним видом человеческой почки. Но со временем оказалось, что это название подходит ему как нельзя лучше. Прикладывание теплого нефрита способно облегчить почечную колику, снять отек, хронические боли поясницы. Использование нефрита как разогревающего компресса применяется достаточно часто и не только в области почек, но и в области желудка при язве, гастрите. Облегчает муки схваток у беременных женщин.Из за своей теплоемкости, умения удерживать тепло, нефрит может помочь при разного типа недугах. История нефрита очень разнообразна и богата, но буквально у всех народностей, которые его использовали, этот камень даже много веков назад вызывал какой то особенный трепет и уважение. Индейцы Америки приравнивали нефрит к серебру и золоту, турки прославляли внутреннюю силу этого камня и считали, что нефрит приносит удачу в боях и воинах, по этому зачастую украшали вкраплениями этого камня доспехи.

Для меня интересным было узнать, что при раскопках цивилизации ацтеков у многих из них во рту находили нефритовые пломбы. Ну а в Китае нефрит имеет всенародное высокое значение и является достоянием нации из покон веков. Китайцы отмечали ценность нефрита и очень долгое время наравне с золотом расплачивались нефритовыми пластинками. Золото взвешивали принципиально гирьками из нефрита. Да и многие награды, медали так же выполнялись из этого камня. В Китае «нефритовый мотив» можно разглядеть буквально во всем: в украшениях, мебели, предметах декора интерьера даже сейчас, в наше время… В любом городе Китая Вы сможете найти отдельный нефритовый базар, где из нефрита разных цветов и качества Вы сможете приобрести практически все от браслетов, ожерелий, колец до шкатулок, чаш, ваз, пресс папье, статуэток и даже нефритовых фонтанов.

изображение из вопроса

У каждого камня есть своя легенда появления и проявления своих свойств на земле. Вот и нефрит не стал исключением. По одной из главных легенд дошедших до нашего времени, в древнем Китае жил мудрый и могущественный император, жил он праведно, любил свой народ, вовремя и по всем канонам делал подношения богам. И боги отметили это и сниспослали на землю каменный дождь. Сила камнепада была велика и не унималась дня три, люди было уж подумали, что наступает конец света и когда все стихло по прежнему боялись выйти из своих домов. Тогда император первым вышел на свет и увидел вокруг дивные переливающиеся всеми оттенками зеленого, белого, черного различной величины камни. Правитель поднял один из них, и в тот же миг боги наделили императора волшебным знанием о силе и свойствах нефрита. С тех пор одним из главных иносказательных имен нефрита считается название «имераторский камень» !

изображение из вопроса

Если же Вы приедете в Китай и в городе или на том же «нефритовом базаре» спросите любого жителя в чем главное свойство нефрита, то какого то одного ответа получите вряд ли. Китайцы наделяют этот камень просто бесчисленным количеством самых разнообразных качеств и свято верят в них. Причем каждый подтвердит, что свойства нефрита действительно помогали им в той или иной ситуации. Даже больше скажу, Китайцы запатентовали свойство нефрита улучшать микроциркуляцию сосудов головного мозга и официально используют его как лечебное средство.

По цвету нефрит так же разнообразен как и по своим свойствам. Самыми ценными и редкими являются белый и желтый вид нефрита. Самым популярным и часто используемым зеленый. Но между зелеными «нефритами» тоже образовалась своеобразная конкуренция. Наиболее ценным среди зеленых считается темно зеленый нефрит с черными вкраплениями и высокой степенью прозрачности. Чем светлее экземпляр тем более слабым и менее ценным он считается. Хотя и в этом цвете не перестает быть популярным. Многие путают нефрит с жадеитом, смотря на них не вооруженным глазом трудно разобраться кто из них кто. Но есть небольшой секрет, вглядываясь в глубину камня у нефрита видна тончайшие нити, переплетенные между собой, а у жадеита это мелкая фракция в крапинку.



Лечебные свойства нефрита:

Уже было сказано о компрессионных свойствах нефрита, но помимо этого очень сильное воздействие он имеет на имунную систему человека, нормализует давление, усиливает приток питательных веществ и улучшает качество кожи, придавая ей свежесть и молодость. Обычно массаж нефритом делают специальным валиком с вращающейся головкой.

изображение из вопроса

Настойка нефритовой воды считается очень полезной для нормализации потенции у мужчин, очищении кровеносной системы, укреплении мышц и костей.

Нефритовые пластины, накладываемые на послеоперационные швы ничуть не хуже других физиотерапевтических процедур способствуют заживлению и улучшению самочувствия.

Накладывание повязок с нефритовыми пластинами на лоб помогает успокаивать нервную систему, снижает тревожность, способствует мышечному расслаблению и не дает случится переутомлению.

А вот использование нефритовых подушек — тренд уже с многовековой историей, только раньше ими воспользоваться могли лишь монаршие особы, императорские семьи. А сейчас любой из нас имеет возможность посетить салон красоты и полежать на этом чуде. Считается что использование такой подушки поможет устранить головные боли, нормализовать артериальное давление, устранить заложенность носа, смягчить воспаления типа " ухо, горло, нос."

изображение из вопроса

Ношение браслетов, ожерелий и бус из нефрита уравновесят Вашу нервную систему, нормализует сон и восполнят затраченные силы мягко и незаметно.

Ношение белого нефрита поможет при более серьезных недугах, например при экземе или аллергических реакциях!!!

изображение из вопроса


Магические свойства нефрита:


Известное качество нефрита в любой области аккумулировать энергию, т.е он способен накапливать энергию и преобразовывать в инфракрасное (ИК) излучение. По этому мастера магии нередко используют нефритовые четки, шары, маятники для считывания информации и быстрого устранения негативных вибраций в пространстве или с человека.

изображение из вопроса

Ношение кольца из белого нефрита способствует продвижению в карьере и твердому фундаменту семейной жизни.

изображение из вопроса

В Китае есть обычай дарить совсем маленькому еще ребенку талисман в виде «нефритового замочка», таким образом считается, что теперь это «земное» дитя и злые духи уже не смог так просто забрать его или как то воспользоваться его силами и здоровьем.

Небольшая фигурка из нефрита находящаяся с Вами все время поможет в самых трудных моментах жизни, когда приходится отстаивать свои интересы, помогает на переговорах, при заключении важных сделок. А людям задействованным в военной сфере станет защитным амулетом в прямом смысле и не даст случится физической гибели и убережет от серьезных ранений и увечий.

изображение из вопроса

Нефрит, камень, который пропускает Вашу энергию через себя и способный сигнализировать о том, что на тонком плане что то не в порядке. Если нефрит потемнел на Вас, значит пришла пора взглянуть на себя объективно со всех сторон. Обычно такое случается со слишком самоуверенными и агрессивными людьми, да в принципе со всеми теми, кто потребляет энергию от других, но ничего не готов отдавать взамен. Если же Вы давно носите нефрит, не замечали за собой какого то негатива, а камень тем не менее потемнел, то это может быть Вам предупреждением о приближающейся опасности или несчастье. Будьте осторожны и бдительны. Нефрит как лакмусовая бумажка, Ваш личный охранник и пропускать его знаки — значит проявить редкую безответственность по отношению к себе!

В наш век подделок всего и вся у многих возникает вопрос, как проверить, подлинность камня и не спутать с дешевой подделкой. Так как нефрит отличается высокой прочностью, которая превышает прочность самой стали раза в два. То способ проверки очень прост — возьмите острую булавку и попробуйте сделать царапину. На настоящем нефрите царапина не останется, это просто невозможно! Еще один способ проверки настоящего нефрита — стукнуть монеткой по изделию. Глухой звук — подделка. Мелодичный звонкий звук — нефрит.


По чакровому воздействию нефрит универсален, его можно использовать и прикладывать к любой зоне. Но наиболее эффективным считается взаимодействие с АНАХАТА — чакрой и МАНИПУРА чакрой так как перекликаются своими цветовыми импульсами и вибрациями.

Нефрит — минерал, который созвучен со знаками Девы и Весов. Им он сможет помогать в делах и новых начинаниях. Нефритовый браслет, носимый на правой руке принесет Деве семейное счастье и гармонию в личной жизни, а Весам укрепит здоровье, убережет от последствий вредных привычек и продлит годы жизни. Тельцам и стрельцам постоянное ношение неблагоприятно, вообще это не их камень, но эпизодическое использование или ношение вряд ли нанесет вред. Огненным знакам эффективнее носить красный нефрит. Голубой и белый хорош для Водолеев. Водным знакам хорошо подойдет белый и желтый нефрит.
Козерогам хорошо подойдет черный и темно — зеленый нефрит.

Узнавайте больше о камнях — пользуйтесь ими правильно и с удовольствием!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Полезный блог!!! "+1"
12.12.14
Благодарю! Мне нравится этот камень!

12.12.14
Спасибо за ценную информацию Виктория!
12.12.14
Просто волшебно) Так интересно, я забыла о времени, статья меня полностью втянула в себя) Столько неовой информации и такой полезной! Спасибо.
12.12.14
Спасибо!
12.12.14
Очень красивый камень и замечательный блог. И сколько лечебных эффектов у него! Спасибо Вика
12.12.14
PS/ СТОЛЬКО КРАСИВЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ У НЕФРИТА, НЕ МОГУ С ВАМИ НЕ ПОДЕЛИТЬСЯ ЕЩЕ ...

изображение из вопроса



12.12.14
Спасибо Виктория! Довольно интересная и «красивая» информация.    +
12.12.14
Спасибо огромное, информация очень полезная, я теперь знаю, что подарить своей незамужней подружке Деве, я как раз видела в магазине шикарные нефритовые браслеты. Спасибо огромное Виктория вы помогли мне с выбором правильного подарка)) А дома у меня есть белый нефритовый слоник, я его с Каира привезла). Огромнейший плюсик!!!!!!

12.12.14
Подробно, убедительно, интересно! 
Огромное спасибо за труд, Виктория! 
+1
12.12.14
Вот это да!
Знания об этом камне таки распространены и сейчас много изделий из нефрита.
***
Обращаю внимание и на оформление блогов Виктории — великолепно!
Рекомендую ориентироваться на автора.
12.12.14
Спасибо! Столько интересного!
12.12.14
Вот это Блог !
спасибо +1
13.12.14
Да, знаю, что это мой камень… Он мне очень нравится...
Спасибо, Виктория, за подробную информацию. Много я не знала.

13.12.14
Шикарный камень!!! Мне как раз подарили фигурку из него
Информация как раз вовремя)
А как этот камень влияет на финансовую сферу и личную жизнь, отношения с окружающими?
13.12.14
Лена, спасибо за интересные вопросы)))

Нефрит хороший катализатор в любой сфере жизни.  Для личной жизни и удачных поисков счастья может помочь кольцо из белого нефрита или пара сердец, расположенных в зоне юго — запада. К тому же издревле этот камень считался усилителем сексуальной энергии, именно поэтому из нефрита были выполнены первые фаллические символы и фаллоимитаторы. Финансовую сферу так же можно активизировать с помощью нефрита, достаточно для этого приобрести денежное дерево из нефритовой галтовки и расположить его в зоне богатства Вашего дома!

                          изображение из вопроса
14.12.14
Интересная статья и чудесный камень. Спасибо.)
14.12.14
Спасибо, Виктория! Люблю камни) О свойстве нефрита улучшать микроциркуляцию церебральных сосудов читаю впервые. Очень красивая и полезная информация)) +++!
14.12.14
Большое спасибо, очень интересный блог! ++++++++10
15.12.14
Спасибо, дорогие друзья и коллеги за Ваше внимание.)
15.12.14
Замечательный блог! Спасибо, Виктория.
16.12.14
Так интересно узнать полезного о камнях — мне очень понравился ваш блог Виктория! Пишите далее… Отлично вам за блог!
17.12.14
Виктория, очень интересно, обожаю нефрит… спасибо за полезную информацию)))
20.12.14
хороший блог. +
02.01.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store