Что же все же значит любить себя? - блог №159037

Пару дней назад пересмотрела фильм «Ангел-А». Как-то услышала, что смотреть подобные фильмы нужно в беспристрастном состоянии, без эмоций, как наблюдатель, чтобы увидеть и услышать то, что режиссер хотел донести до зрителя.

Фильм на первый взгляд кажется незамысловатым и неправдоподобно сказочным, но… в нем  есть ключ. И самый главный.

Я также как герой фильма после просмотра встала перед зеркалом и сказала себе: «Я тебя люблю». Произнесла несколько раз. Потомстала говорить о себе то хорошее, что я действительно в себе чувствую. И что-то внутри началось меняться. Сначала было ошеломленное состояние, сопротивление, но по-тихоньку они уступили место умиротворению, спокойствию. Пришло понимание, что когда Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ, это именно то, что нужно мне каждый раз, когда на душе тяжело.

Удачи Вам и Любви к себе!

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Здравствуйте!

Любите себя больше других? И правильно! Себя любимую и красивую нужно не только любить. Не стесняйтесь! В этом нет ничего предосудительного. Люди любящие себя- уверенные в себе, самодостаточные люди. Но не забывайте, что Ваша любовь может понадобиться и другим. Не жалейте подарить ее своим близким и любимым людям. А о себе единственной даже есть много слов и слов, на мой взгляд, прекрасных:«Я такая как есть, я не буду другой.Я такая как есть, я останусь такой.Я наивна бываю, бываю вредна,Но такая как есть, я на свете одна.»Оставайтесь естественной, единственной в своем роде и все получится.С ув. Ирина.

 

 

 
08.12.11

Ирина, благодарю за комментарии и пожелания! :)

08.12.11

То что Вы почувствовали, скорее всего лишь самовнушение или воздействие обитателей… мира, которые присутствуют и живут рядом, делая все для того что-бы увести Вас от Истины, а Истина ОДНА!!! ТОТ КОТОРЫЙ СОЗДАЛ нас и этот мир да и все сущее и ЛЮБИТЬ нужно ЕГО, а себя уже в третью очередь даже не во вторую. С уважением Р. 

28.12.11

В библии помоему говориться: возлюби ближнего своего, как самого себя. Я как то давно расширил эту фразу.

«Полюби себя. Полюби ближнего своего, как самого себя. Полюби мир вокруг себя»

28.12.11

Р. странное у Вас разделение Его и Себя. На мой взгляд, это и есть уход от Истины.

12.01.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store