Новый год как лучшее время перемен...внутренних - блог №2263573

Каждый человек связывает Новый год с новыми начинаниями, исполнением желаний, целей, однако, не каждый осознает, что и в Новом году все может остаться прежним, если не действовать. То есть, прежде всего, человеку следует осознать, что его желания, стремления, цели напрямую зависят от собственного настроя, от того, что для их исполнений делает сам человек. Поэтому, прежде чем связывать наступающий Новый год с наилучшими пожеланиями самому себе, следует пересмотреть и оценить собственную готовность к их исполнению.
Зачастую человек стоит на одном и том же месте просто потому что сам хочет стоять, жалуясь при этом на окружающие обстоятельства, которые так мешают его же росту. Так пусть Новый год послужит, в первую очередь, новому мировоззрению, на основе которого и будет строится конструктивное поведение и, как результат, цель, для которой неважно, какое сейчас время года, сколько тебе лет, а важно, что ты сам делаешь для ее достижения, каков твой настрой, как ты оцениваешь собственные возможности. В любой ситуации начинать следует с оценки/перестройки собственной позиции и готовности к переменам.
Сегодня люди склонны осуждать окружающих, давать им оценки, желать иного поведения с их стороны, но никак не осознавать, что было бы намного результативней хоть на миг взглянуть на себя со стороны, оценить свое отношение, пересмотреть свои взгляды, требовать перемен от себя, а не от окружающих.
Пусть волшебство Нового года коснется, в первую очередь, внутреннего мира каждого, кто желает перемен, кто желает счастья не только самому себе, но и окружающим.
С наступающим Новым годом, уважаемый читатель!
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Marianna

Психолог • Консультации в текстовом формате • Эклектический подход в психологическом консультировании
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store