Общаться в чате

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Женские подставы - блог №2673429

изображение из вопроса

В моей практике сексолога, психотерапевта и семейного психолога, бывают самые разные истории. Каждая работа всегда индивидуальна, и необычна. И в практике по сексуальным мужским и женским проблемам, часто ни одна история не похожа на другую, хотя сложности могут быть схожими, но что их всегда роднит — это психология. Вот, например, тот же СТОСН. Есть сексуальная мужская проблема синдрома тревожной неудачи. И причин этому может быть великое множество, в том числе, например, эта.

С моим клиентом из Москвы мы уже работали ранее по его сексуальной мужской проблеме синдрома тревожной неудачи (СТОСН). И вот он вновь у меня на приеме. Парень сказал, что сейчас испытывает некий внутренний дискомфорт, у него нарушился слух, и возникает нечто, похожее на манию преследования.

Меня это несколько удивило, так как клиент спортсмен, осознанный, крепкий, себя в обиду не даст, с виду: так настоящий мужчина, с харизмой, который однозначно нравится женщинам.

Он, видя мое удивление, сказал, что понимает откуда это.Но не знает, как самому можно справиться с подобной ситуацией. И вышла следующая история. Не так давно он познакомился на сайте знакомств с дамой из Москвы. Она выглядела весьма респектабельно и дорого, была постарше парня. Дошло дело до секса, все было вполне себе неплохо, если бы не одно обстоятельство.

Дама оказалась замужем за каким-то высокопоставленным человеком. И помимо моего клиента, в любовниках у неё был, так сказать, постоянный вариант, с которым отношения были уже на протяжении нескольких лет. Клиент знал, что она замужем, но на тему любовника был не в курсе.

Дальше происходит следующее. Неожидано звонит дама и говорит, что муж ее вычислил, и она, чтобы «не палить» постоянного любовника, сказала, что это был как раз мой клиент из Москвы, а не тот мужчина.


Это вызвало полный раздрай у парня. Отсюда и бессонные ночи, нежелание секса, и сексуальные мужские проблемы в виде синдрома тревожного ожидания, когда он уже стал встречаться, после некоторого перерыва с другой девушкой.

В итоге: клиенту так никто и не перезвонил, и все его страхи оказались напрасными, но у него еще сохранялось чувство, что его будут обязательно преследовать, хотя прошло уже почти полгода, так никто и не объявился. Соответственно, встреч с дамой также больше не происходило. И ее дальнейшую судьбу он не знает.

Но для себя он сделал четкий вывод: никогда, не при каких обстоятельствах, он больше не будет встречаться с замужними дамами.

В итоге я, как психолог-сексолог, убрала его накрученность, состояние: «нервы на пределе», страх преследования.
Далее мы вернули на уровне энергетики сексуальную силу моему клиенту из Москвы через технику возврата позитивных состояний. Вместо общего беспокойства, клиент получит спокойствие и уверенность в себе. Это не особо сложная работа из практики всех сексологов, психотерапевтов, и семейных психологов.

Наше психотерапевтическое время подошло к концу. Клиенту есть над чем подумать, осознать и пересмотреть, чтобы, не обвинять себя, а действительно, просто осмыслить урок. И когда человек делает выводы, то подобные истории уже не повторятся.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментарии

Уважаемая Лилия!
Вы все верно сделали. Убрали причину страха, наполнили тело позитивом, успокоили.
Я тоже с этим работаю, отпуская испуг через психокатализ.
Дальнейших успехов Вам!
28.11.17
Спасибо за комментарий, Андрей. Мне приятна ваша оценка
29.11.17
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store