Общаться в чате

Аноргазмия. Фригидность. Хочу, чтобы меня трясло от страсти. Сексуальные женские проблемы - блог №2724324

изображение из вопроса

Да, вероятно вы согласитесь, что это очень не просто, особенно для женщины с сексуальными проблемами аноргазмии, фригидности и нежеланием секса.

Моя клиентка из Москвы, с которой я работала, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, была замужем.

Жили они неплохо, если не считать сексуальных проблем в паре.

Девушка много работала, приходила домой уставшей. Либидо не было, секс происходил редко, где-то раз в месяц, да и то, по инициативе мужа.

Клиентка сказала, что у нее желания почти никогда не было, возникала какая-то стена, за которую хотелось спрятаться, чтобы не заниматься сексом. Как вы поняли, эта стена резонировала с ее женскими сексуальными проблемами аноргазмии и вагинизма. Иногда она начинала надумывать какие-то проблемы, из серии – болит голова, иногда действительно, перед сексом происходили какие-то сбои со здоровьем.

Сейчас мы подошли к тому, что девушка хотела разрешить самой себе заниматься сексом, дать волю своим сексуальным фантазиям. Для этого я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, поработала с ней по теме того, что надо стать более расслабленной, отбросив излишние сложности.Вышли воспоминания из прошлого, когда девушка излишне стеснялась обнажиться при первом сексе, да и при последующих тоже. Потом, это вошло уже в некую привычку. Она не была готова заниматься сексом при свете. А её мужа это всегда возбуждало.

Сейчас мы устранили эти сложности, и моя клиентка из Москвы обрела готовность к сексуальным экспериментам. Она сказала, что доверяет своему мужу, и готова делать ему приятное, и в ближайшее время продумает для него такой сюрприз, как секс при свете.

Далее, выяснилось, что девушка не видит в своем муже мужчину. Он ведет себя во многом, как подросток. Здесь мы, сексологи, психотерапевты и семейные психологи, знаем, что в этом случае оптимальной будет сексуальная семейная психотерапия, но, впрочем, тут все на усмотрение клиентки.

Далее, проявилась тема: мы друг друга не чувствуем. Здесь вышло незнание эрогенных зон партнера. Часто мы судим об этом по себе. Есть один секрет, который известен также сексологам, психотерапевтам и семейным психологам на тему того, что мы ласкаем те зоны тела, которые приятны нам самим. И часто не имеем представления о том, чтобы было приятным и возбуждающим для партнера.

Я рассказала девушке, как следует узнавать подобную информацию напрямую, так и в обход сознания партнера, и использовать это на благо двоих.

В завершении нашей работы мы подошли к теме того, что, вероятно, ей стоит стать в общем поспокойнее в отношениях. Девушка была довольно эмоциональной, а мужчине, наоборот, поактивнее. Это в целом улучшило бы отношения в паре, и способствовало устранению сексуальных женских проблем аноргазмии и фригидности.

Вероятно, стоит перенаправить свои эмоции в сторону секса, это увеличит оргазмичность клиентки. На этом наш психотерапевтический сеанс был приостановлен. Поставленную задачу на эту встречу мы выполнили.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store