Общаться в чате

Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. СТОСН. Быть в сексе, как все. Проблемная партнерша - блог №2725520

изображение из вопроса


Такое желание изъявил мой клиент из Москвы, с которым я стала работать, как сексолог, психотерапевт, и семейный психолог. Парню слегка за тридцать, но сексуальный опыт небольшой – было всего три партнерши.

Довольно часто проблемность клиента связана с тем, что были в его жизни разные отношения – более или менее удачные. Соответственно, общий фон самих партнерш и их восприятие секса в паре накладывает естественный отпечаток, зачастую довольно негативный.

Если первая девушка была вполне себе позитивной. Секс изначально нельзя назвать хорошим, но потом произошло постепенное выравнивание этой важной стороны жизни, и все улучшилось. Так продолжалось пару лет, пока сами отношения не изжили себя, и пара не рассталась.

Следующая девушка была с большим гонором и претензиями. Она загрузила парня излишними сложностями и не особо стойкая сексуальная функция моего клиента из Москвы, стала еще слабее, и проявился явный синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.

Клиент стал излишне контролировать секс и бояться его. Далее, это отразилось на самом желании.Парень начал уже переживать за то, что оно у него есть (а лучше бы не было вообще), и могут возникнуть проблемы в сексе, с которыми он все чаще сталкивался ввиду эректильной дисфункции и мужских сексуальных проблем.

Далее, пришла странная мысль — что секс — это некий заменитель отношений. Он и удовольствия-то, толком, не дает, и вообще не понятно: что и зачем.

Соответственно, мы можем с вами сделать вывод: насколько стала ухудшаться изначально неплохая ситуация по мере взаимодействия.

Помимо всего прочего, девушка оставила дополнительный негативный след в душе моего клиента из Москвы. Ему пришлось пережить предательство, ощутить пренебрежение к себе. В итоге, он обрел проблемное для себя убеждение, что: женщинам верить нельзя.

Мне, как сексологу, психотерапевту и семейному психологу пришлось поработать некоторое время со всем этим, чтобы привести клиента к нормальному состоянию, чтобы он сумел понять, что все худшее позади, пора оставить все в прошлом, и двинуться дальше.

Мы убрали эти сложности, плюс дополнительно проявившиеся страхи.

Интересно визуализировалась созависимость с девушкой. Обычно она выглядит как шнур, канат, цепь – то, что привязывает одного к другому. Тут связь была через стихи, посвященные ей. Сейчас парень вернул их себе, убрав ненужную связь, сказав, что: «я посвящаю их миру».

Постепенно образ девушки стал таять, пока не исчез окончательно.

Сейчас период отношений с третьей партнершей. Здесь все неплохо. Она другая – легкая, светлая, позитивная и понимающая. Но вот секс, здесь есть сексуальные мужские проблемы и синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН), что дает о себе знать. Парень подсел на таблетки для усиления эрекции, осознает, что у него сформировалась зависимость. Он пробовал перестать их принимать, но проблема накрывала его снова, и уменьшение дозы также приводило к тому, что синдром тревожного ожидания возобновлялся.

Как раз это и будет темой нашей дальнейшей психотерапевтической сессии.

Но разобрав предыдущие сложности, мы уже сделали шаг в нужном направлении, чтобы проблемы эректильной дисфункции, и сложности с потенцией и эрекцией отпустили моего клиента окончательно.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store