Общаться в чате

Сексолог Москва. Как устранить аноргазмию и фригидность? Хочу вернуть сексуальное желание.Решение сексуальных женских проблем - блог №3080000


изображение из вопроса
Для девушек с сексуальной женской проблемой аноргазмии, обычно в сексе много сложностей. Какие-то, реально имеют место быть, но хватает и надуманного, в том числе, негативные мысли о себе, что обычно будет завязано за тему уверенности и самооценку.

Сейчас у меня на приеме, как у сексолога, психотерапевта, и семейного психолога, была девушка из Москвы, возрастом под тридцать. Она не так давно вышла замуж, родила ребенка.

Отмечу, что отношения с супругом хорошие. У них взаимная любовь. Муж – помощник и опора (мечта многих женщин), но, хотелось бы, секс поярче. Причем, со стороны супруга нет никаких нареканий. У него всегда стабильная эрекция и сексуальное желание, а вот девушка…. да часто бывает, что жена так и не смогла повзрослеть в сексе, и осталась таким вечным подростком. В этом случае, она и будет себя вести, как-то, инфантильно.

Мы стали работать с первой проблемой моей клиентки из Москвы. Она была завязана за то, что: «хочу поменяться, чтобы вернулась чувственность».Для этого следует стать более женственной. Здесь, разбирая сложности, мы вышли на то, что были партнеры, которые говорили ей о том, что она ведет себя в сексе, как-то не так, понижая её самооценку.

Сейчас, до сознания моей клиентки дошло, что она уже в новых отношениях, и не стоит тащить на себе груз, который остался от прошлых сексуальных партнеров.

После этого я, как сексолог, психотерапевт и семейный психолог, столкнулась со страхом девушки забеременеть. Отмечу, что действительно такая ситуация часто присутствует и мешает сексу.

В этом случае, стоит позаботиться о контрацепции, вероятно, пришло время подойти к этой теме более серьезно.

Затем, вышла ситуация того, что все равно оргазма не будет, и секс не получится, как бы муж не старался.

Часто так бывает, что девушка любит всей душой, но не телом. Тело моей клиентки из Москвы остается закрытым, и заблокированным. Вышли и издержки воспитания в строгой семье, когда секс был под запретом.

Тут работа идет с теми ограничениями, которые мешают девушке испытывать удовольствие в сексе.

Постепенно мы убрали мысль клиентки о том, что секс не будет таким, как ей хотелось бы, и удовольствия она не получит. До этого устранили сопутствующие обиды на супруга, а желание: лежать тихо, мирно, в обнимку, заменили на: «самой проявлять активность, быть более инициативной».

Далее, работа по теме: «не получится», я, как психолог-сексолог, убрала холодность и нечувствительность, в сексе, а также непонимание: как вести себя в сексе с супругом, добавив девушке радости и гармоничного секса.

В завершении мы поработали с тем, чтобы: не обращать внимание на всякие мелочи, и не крутить во время секса в голове лишние мысли. Подход девушки стал иным. Она сказала, что готова теперь больше проявлять фантазии, и быть более внимательной к мужу.

Для всех девушек, которым актуальна тема секса и удовольствия, как индивидуально, так и в паре, я в ближайшее время проведу бесплатный вебинар по теме оргазма, куда вас и приглашаю, а также жду на прием для решения ваших сексуальных проблем. Регистрируйтесь через портал Лайв Эксперт

До встречи. Всем любви и гармоничного секса!

#аноргазмия #вагинизм #импотенциялечение #эректильнаядисфункция #сексологмосква #фригидность #психологсексологмосква #синдромтревожногоожидания #психологсексологмосква
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store