Общаться в чате

С черными воронами связано огромное количество суеверий и поверий. Эта крупная птица, с редко встречающимся в природе цветом оперения, всегда - блог №3195493

привлекает к себе внимание. Ее часто можно встретить на кладбищах. Ворон питается мясом и падалью.
изображение из вопроса
Необыкновенный черный с синим окрас перьев, тип питания, пронзительный крик этой птицы являются причиной множества суеверий и поверий, чаще всего мрачных.

В древней Греции ворон считался божественной птицей. В греческих легендах ворон всегда находился рядом с Аполлоном. Бога света греки особенно почитали.
изображение из вопроса
В древнем Египте ворона считали символом разрушений и войн.
Наши предки считали севшего на крышу дома ворона предвестником скорой смерти кого-то из домочадцев. Карканье этой птицы всегда вызывало тревожные чувства.

Считалось, что если ворон каркает над недавно поженившейся парой, молодых ожидало большое несчастье. А вот если несколько воронов сидели на дереве недалеко от дома, не каркая, то ожидали скорую свадьбу.
изображение из вопроса
Казаки верили, что если ворон сядет на голову человеку, то это знак, что человек обладает магической силой.
изображение из вопроса
Предки верили, что если ворон стучал в окно, домочадцев ждали большие перемены в их жизни. Не обязательно трагические.
Если же эти крупные птицы собирались около окна, верили, что у живущих в доме появился коварный недоброжелатель, способных причинить много зла. Обитателям дома следовало постараться не давать повода для сплетен, следить за своим поведением.
Ворон, сидящий на сгоревшем дереве предвещал смерть тому, кто его увидел. Ворон, пролетевший перед направляющимся в долгое путешествие путником предвещал удачу в предпринятом деле.
Если ворон садился на церковь, смотрели, куда направлен его хвост. Тот дом, на который направлен хвост ворона ожидали неприятности.
изображение из вопроса
Если человек вспугнул ворона возле своего дома, следовало как обязательно обвязать левое запястье красной нитью, носить такой оберег семь недель. Убивать воронов наши предки боялись. Считалось, что ворон может отомстить за себя, забирая к себе скот.
изображение из вопроса
Вороны издавна сопровождали людей, занимающихся черной магией. Этих птиц легко приручить, научить говорить, они живут почти столько же лет, сколько и человек. Черные маги использовали в своих наговорах перья воронов.
В наши дни почти всем приметам и суевериям про воронов не придают значения. Но чувство тревожности при неожиданном появлении этой птицы все равно возникает.
05.03.19
1057
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store