Общаться в чате

Сексолог Москва. Сексуальная супружеская терапия. Кому она желательна и даже необходима? - блог №3619018

Сексуальная супружеская терапия Кому она желательна и даже необходима

Ответ на этот вопрос, конечно же, должен дать сам клиент, но нам, психологам, сексологам и психотерапевтам, понятно, что если у людей сложности на уровне пары, то не стоит медлить, и пускать ситуацию на самотёк, так как можно потерять главное — счастье супружества.

Давайте на эту тему сегодня с вами и поговорим.

Не так давно у меня была работа с парой из Москвы. Вместе они уже несколько лет. Муж, в целом, довольно доминантный. Он искал себе именно такую жену: мягкую, податливую, заботливую. Под его сложный характер другая, пожалуй, и не подошла бы.

Жена долгое врем терпла, вроде как: всё при нём. Зарабатывает, не изменяет, не пьёт, вроде и не придраться… Но дело в том, что женщины склада супруги часто принимают в отношениях сторону жертвы.

Она старается для него, своего любимого. Когда она получает выше перечисленное (что есть сейчас) – то это будет не совсем то, что хотелось бы.

Так что же ещё требуется? — Да тоже, что и мужу от своей жены: ласки, заботы понимания, любви, какой-то мягкости.

Обычно такие женщины внутренне недооценивают себя, с состоянием ребенка. Им близки слёзы, страдания, переживания, замалчивание своих проблем.

Женщина не могла рассказать мужу внутреннее, сокровенное, потому как, получит в ответ обесценивание своих переживаний, из серии: «тебе надо к психологу. Иди и разбирайся с собой. Со мной всё нормально. Она долгое время ждала каких-то изменений, но их не было.

И вот, с недавних пор, стало происходить нечто странное. Муж начал жаловаться на то, что жена его ночью сбрасывает с кровати, не в прямом смысле, но просто как-то вытесняет… Видно, что она спит, и делает это неосознанно. Ей лучше спать одной. В этот момент мои клиенты из Москвы и решились на парную сексуальную терапию.

Что же тут вышло? – Как раз все её подавленные, проблемные состояния вовсю проявляются ночью, когда включалось ее бессознательное.

Что же делать в этой случае? На приёме мы определили пожелания одной и другой стороны. Обозначили, что каждый хотел бы поменять в себе и в другом. И далее, назначили уже раздельную терапию.

В плане секса, тут также был спад, как и следовало ожидать. В этой ситуации первична конечно же, психология.

Опять же обозначились два подхода. Для женщины – надо как-то удовлетворять её требования в заботе и внимании и не так, чтобы это было односторонне.Тогда и сексуальная составляющая восстановится.

Со стороны мужчины явных сексуальных проблем не было, но следует поработать с тем, что бы он стал более нежен, ласков, пересмотрел прелюдию, чаще были бы поцелуи и объятия.

Вот и весь «разбор» полётов.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Афанасьева Лилия

психотерапевт, сексолог, эксперт программ на телевидении, член профессиональной психотерапевтической лиги, мастер НЛП, педагог-психолог, специалист экзистенциального нейропрограммирования, специалист по личному благополучию и семейным отношениям, тре Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store