ПОЧЕМУ людей тянет в эзотерику: как не стать её жертвой? - блог №4303554

изображение из вопроса
Фото из Инета

Доброго ВСЕМ: Коллегам и читателям нашего эзотерического сайта!

Хотелось сегодня вкратце пробежаться по злободневному вопросу – желания человека участвовать своей душой, манкой энергии эзотерических начал в различных аспектах проявления: методик эзотерических учений!

Зачем же человека, его Душу так манит и зовет эзотерическая дорога?

Хочу сразу начать вот с чего:

— с понимания сути эзотерических наук – человеческой душой: почему иногда, войдя в эзотерику легко и красиво, человек вдруг понимает – идет не по своей дороге и ему становится не по себе: — — он начинает терять энергию своей души, болеть, иллюзионировать и впадать в видения, и как итог – отказывается от эзотерики, не желает принять Её Правила и Законы, обычаи и очень тяжелую, постоянную работу – на ритуальной программе (расширения сознания) для обобщения знаний, прежде всего в ментальном уме человека..?

ИТАК, начну, пожалуй, вот с чего:

1. Есть ИСТИННОЕ понимание эзотерики, как программы своего Кармического душевного со настроя, когда в прошлых жизнях вы имели к этому прямое отношение и участвовали в становлении эзотерики, как науки и работы: вы были «работником» Духа Эзотерики;

— теперь пришли, чтобы довершить (или наоборот, отпустить Эзотерику и её ключ), дабы закончить с её Эгрегорной Кармой (возможно вы были учеником и с вами работал круг мастеров),

2.А есть МНИМОЕ понимание эзотерики (Дух иллюзорного обмана): когда в душу прикрепляются сторонние включения энергетических ментальных паразитов и они тянут вас туда, как канатами – восхищая Вас для пробуждения в вас и возгарания Духа Власти, так как по-хорошему: можно так сказать и не скрывая Истины, определить – для основного понимания людских умов, ЭЗОТЕРИКУ используют как Высшую Власть над материей и открывают свою нишу в Эгрегоре Силы, через структуру магического искусства, чтобы к тому же – сформировать блеф ДЕНЕГ при Эзотерике

3. Стоимостные понятия вещей, событий и материи (живой и неживой) – переносятся на Эзотерику, как фон (ширму) быстрого и добротного заработка… Я-знаю, я- умею и ты платишь мне за мои знания и умения…Да, это так, но…тут нужен и другой поворот дороги: ЧЕМ ТЫ САМ потом заплатишь в эзотерике: душой, семьей, карьерой, здоровьем своим или психозом своих родных?

Это основные структурные вопросы-намерения, когда человек может создать в себе подмену – ИСТИННОГО намерения, на МНИМОЕ желание Власти и быстрого обогащения. Есть и иные пути, их несколько… Коротенько пробегусь и по ним:

4. Планетарный Дух Абсолюта, его разновидность, которая жила в душе человека и желает через человека – расширить эзотерику, как науку и привлечь через Силу, которую дает этот Дух для избранной души – другие души болящие или бродящие по просторам Земли ( кто ищет чуда, а кто действительно желает знаний, кто болен – для происхождения чуда и т.д)… Я не углубляюсь – какой вид Планетарного Духа, кто специалисты – различит вид и цель эзотерики: исцелять или проучить человека, или переустроить его сознание в Вечную Любовь, или в Вечное Проклятие!

5. Родовой Дух – часто бывает первопричиной направления ЭНЕРГИЙ в эзотерику, дабы «сомкнуть или разомкнуть» род, отработать те Начала, которые не смогли отработать ИНЬ и ЯН-родовых энергий.

ОДНАКО, тут стоит другой разворот событий:

Как вас зовет к себе Дух Эзотерики? С ущербом для психики и здоровья или с благословенной радостью: открытия в себе гармоничной Личности Мироздания? И вот тут начинается самое интересное:

— Если Ваша Душа внутри не имеет Духа Истины – вас поволочёт в эзотерику, как грабли…Будете гребсти в свою душу: и видения, и иллюзии, и запахи, и галлюцинировать…И начнете терять здоровье, как в осень – дубрава теряет листы на ветру…

— Если Ваша Душа имеет внутри себя – Дух Истины, вы начнете смотреть на себя – по иному: воспитанно, чинно и благородно – со настроетесь на очень тяжелую работу: вначале знаний, затем созерцаний, как итог- тяжелых практик, в которых взрастете в масти своей инициации: какая методика – именно ВАША, кто ВЫ и какую ступенчатую лестницу Вам готовит Мироздание:

— эта лестница, как итоговая табличная матрица Мироздания: узнай Себя и открой что-то такое, в данной НАУКЕ ЭЗОТЕРИКИ, где твои предки бы с пиитическим шепотом говорили о тебе, а твои внуки – держали книгу твоих знаний…

Друзья и коллеги, добавьте и расширьте, если я что пропустила или опишите как продолжение моего наброска: свои мудрые и глубокие мысли о нашем Эгрегорном Духе Эзотерики.

С уважением к Вам, Лана-Гадалка.

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Благодарю Вас. за поднятый, интересный вопрос.

Я не считаю что в самопознание правит Дух Эзотерики. Эзотерика гораздо больше чем знания о Духах и Абсолюте.  Да и Абсолют в разных галактиках разный. Это название придумали масоны для управления своими адептами.

Мы сами правим своим развитие, мы именно для этого здесь в телах человека. А жизнь нам подсказывает где и чему учиться. Да согласен что опыт эзотерики в прошлых инкарнациях играет огромную роль = возраст Души. Да, только истинное желание принести в Мир знание и быть полезным окружающим и есть истинный путь развития в Эзотерике.  На данный момент, истинные знания не из религий беруться и не от наставников в человеческом обличии в герметичных орденах, так как и у них препятствием является Эго.  Да даже не из информационного поля Земли, так как им могут тоже управлять и управляют уже давно более властные существа — перепиши историю и власть твоя. Информационное поле это энергия, так же как и аура человека, она заменяется на другую достаточно легко.   Так вот и информация Акаши переписывается как и карма. Просто технология людям не доступна, для того что бы не разрушили свой инкубатор. В котором право на свою жизнь и  развитие имеет каждый и бес и ангел и человек и многие другие существа, это просто выбор и он есть у всех.

Можно удивляться долго если узнать что даже своих Родителей мы выбрали сами, а можно это на минутку представить и взять ответсвенность свою на себя. 

Просто посмотрите на всю эту картину абстрактно методом нисходящего мировоззрения и Вы увидите что истинные знание уже есть у Вас в Душе, так как и она является безусловной любовью. Тогда откроются и следующие дали, понимание черный дыры как портала, другие галактики, другие Эзотерические миры. От туда и придут новые технологии. 

Попробуйте не бояться «Демонов, Серых, Рептилоидом, Анунаков, Инспектоидов»  и т.д.  в первую очередь Себя не бояться, а быть в гармонии с собой и с ними, со своими субличностями из прошлых жизней, и вы поймёте многое в строение Галактики Млечного Пути и Андромеды в разных частотах вибраций энергии. Вы откроете для себя Шамбалу и Грааль и многое другое, а для этого капля смелости нужна и чистые намерения, иначе двери закрыты. 

 Денег и Власти искать в Эзотерике это тупик. Вы можете погибнуть ранее, чем найдёте. Деньги это Благодарность за Вашу заботу об окружающих, на сколько Вы полезны окружающему многогранному Миру. 


С Благодарностью BAR.
02.05.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store