Общаться в чате

Получите максимум от любви и ее вариаций - блог №5457924

Наряду с глобальными переменами в мире неизменной остается лишь любовь. Слово «любовь» вызывает множество противоречий. Люди ради нее совершали подвиги, ради нее же шли на страшные преступления. Частичка любви есть во всем живом, что нас окружает
изображение из вопроса

Любовь – какой смысл скрывается в этом слове?

Попробуем разобраться. Философы разных столетий определяли его «емким и значимым», «чувством без лишней сентиментальности», «любовь – забота о любимом». Люди, не верящие в это чувство, утверждают лишь о химическом воздействии, производимыми в организме при помощи гормонов, и любовь уйдет, как только реакции начнут затихать. Любовь живет 3 года, дальше остается чувство привязанности, уважения, благодарности человеку – то, что держит многие браки в шаге от развода. Определение «любовь» можно рассматривать бесконечно.

Брак и любовь – совместимы ли они?

Женское мнение

Всем девушкам хочется любви, подобной роману – с принцем на коне, до самой старости. Но, увы, жизнь – далеко не роман, а мы – не его герои, совместная жизнь – не всегда череда приятностей и праздников.

«Любим одних, женимся на других», правдиво ли высказывание? Несомненно, правда! Нельзя строить совместное будущее, основываясь на безумной любви. Любовь исчезнет, разбившись о быт, или по другой неведомой причине. И только со временем, взрослея и приобретая житейскую мудрость, понимаем, что создавать семью надо с тем, с кем удобно, хорошо быть как «за каменной стеной». Звучит как кощунство для «тургеневской девушки» с грезами любви с первого взгляда, ждущей неповторимого и единственного навсегда, того, которого, увидав впервые, думаешь «Это он!».

Есть те женщины, которые в невзрачном, казалось бы, мужчине могут рассмотреть весьма перспективного, любящего и заботливого мужа, неприхотливого и аккуратного – и будут они жить, горя не знать.

Можно ли оживить былую любовь?

Можно, но сложно.

В юности все задумывались о влюбленности и любви, разнице между этими понятиями. Влюбленность – это комплекс чувств, фиксация на единственном, навязчивая идея, гормональный взрыв, от которого «голову сносит», временное увлечение.

Любовь же, наоборот, – серьезное, навсегда и важное. С влюбленностью расстаться легко, встретить любовь сложно. Спустя время появляется тоска по поводу утраченного чувства влюбленности, эйфории от мурашек по телу. При виде этого человека слова путаются, речь становится бессвязной, мысли все время заняты только им, и больше ни о чем думать невозможно.
изображение из вопроса
Людям не свойственна спокойная любовь, им нужны огонь, адреналин, чтобы отношения «сверкали цветами радуги». Счастье заключается в необходимости влюбляться иногда.

Банально – влюбляться в разных людей, сложнее – влюбляться заново в законного супруга. День изо дня нужно работать над собой и отношениями, стимулировать влюбленность – это необходимо для достижения настоящего искусства любви, превращения в виртуоза в этой области.

Мужское мнение

Мужчины кажутся серьезными и суровыми, но в душе они ранимы и нежны даже больше девушек, они нуждаются также в любви, понимании, заботе, хотя у них неплохо получается скрывать эти эмоции под маской этакого «стального человека без эмоций».

Любовь и потребительское отношение

Часто путают любовь с простой потребностью человека в человеке. Обесценилось понятие «любовь». Все модные глянцевые журналы пестрят статьями, как завоевать понравившегося человека, влюбить в себя. Люди думают, что именно они заслуживают чьей-то любви, что это счастье должно свалиться с неба. Но сами не развиваются и самосовершенствоваться абсолютно не хотят. Зато в потенциальном партнере ищут недостатки, не обращая должного внимания на внутренний мир человека, а только на внешнюю оболочку.

Существует поговорка «с лица воды не пить».

Комплименты или другое проявление внимания к девушке у современного мужчины сводится к банальному «круто». Мужчины перестали завоевывать девушку, роль охотника сменило амплуа «веселого парня, который сам выбирает партнершу, но действий никаких не совершает». Они ждут от прекрасной половины человечества первых шагов. Не за горами времена, когда девушки сами начнут делать предложения, зарабатывать и полностью обеспечивать своего мужчину, а он будет капризничать и быть недовольным, что что-то не так, как он хотел.

КПД любви. Что это такое?

КПД – действия системы в отношении обработки или передачи энергии. То есть показатель потраченного процента энергии, затраченного на пользу и просто потерянного. КПД относится только к двоим. В любви считается отношением «принятого вами от любящего» к «отданного вами предмету обожания» и умноженное на 100. Хотя у каждого он свой.
изображение из вопроса

Влюбиться вновь

Современный мир оскудел на истории любви, подобные тем, что были у Клеопатры и Марка Антония, Ромео и Джульетты. Бескорыстие и доброта не ценятся. Романтика, неожиданные сюрпризы – все это помогает внести в отношения новые ощущения.

Сила, время, направленность взглядов в совместное будущее помогут поддерживать любовь. Женщине нужно быть хитрой, как лиса, и тихой, как кошка. Ей надо уметь показать своему мужчине, что она самая лучшая на Земле, и ей ни кто в подметки не годится. Это будет давать мужчине уверенность и силу для благодарности, для подвигов во имя любимой женщины. Для взаимности нужно трудиться и отдавать силу, эмоции, и необязательно все это «окупится» и «принесет дивиденды». Толстой говорил, что мы напрасно думаем, что любят нас потому, что мы хороши. На самом деле хороши именно те, кто нас любит.
изображение из вопроса

Любовь – сложное чувство, но так необходимое в нашем непростом мире.

09.04.24
53
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store