Общаться в чате

Колодец душ. финал - блог №4323276

Из рассказа Глафиры Ивановны следовало, что в местных горах со стародавних времен обитают некие мистические существа, целью которых является похищение человеческих душ.
Делают они это при помощи магического колодца, устроенного так, что душа заглянувшего в него человека в течение нескольких дней покидает его, постепенно переходя во власть этих существ. Подвергшиеся ритуалу люди теряют все свои человеческие качества и им становятся безразличны чужие проблемы и страдания. Также по мере ослабления души происходит и полная потеря человеком инстинкта самосохранения, поэтому чаще всего жертвы погибают в результате какого-нибудь несчастного случая.


изображение из вопроса

Кроме этого, женщина сказала, что у древних существ всегда были помощники в человеческом мире. Оставались они людьми или нет, Глафира Ивановна не знала, но их всегда можно было узнать по желтым отсветам в глазах. А в заключение своего рассказа женщина сообщила друзьям, что у Алисы осталось очень мало времени, и она совершенно точно погибнет, если срочно не провести очищающий ритуал.

Не слушая скептических восклицаний Андрея, Женя и Варя под руководством Глафиры Ивановны начали готовить Алису к предстоящему обряду.Для этого они отвели девушку в дальнюю комнату, больше напоминающую кладовку древней аптеки, и усадили на единственный стул. Глафира Ивановна достала очень старую на вид книгу и три склянки с непонятной жидкостью. Она сказала, что пока она будет читать нужный текст, Алису нужно будет напоить этими тремя отварами. Причем даже в том случае, если она станет отказываться и вырываться.

изображение из вопроса

Хотя Жене все-таки пришлось подержать голову Алисы, пока Варя вливала отвары ей в рот, девушка практически не сопротивлялась. А вот потом начался кошмар. Алису трясло и рвало так, что Варя всерьез боялась, что подруга не выживет. Андрей порывался вызвать скорую, и Глафире Ивановне только чудом удалось уговорить парня не делать этого. Тем временем Алису скрутило в последнем спазме и ее стошнило каким-то мерзким сгустком слизи совершенно черного цвета. После этого девушка затихла, неглубоко, но ровно задышала и, казалось, заснула.
Глафира Ивановна помогла Варваре и Жене уложить Алису на кровать и начала рассказывать дальнейший план действий. Оказалось, это еще не все. Черную слизь, вышедшую из Алисы, нужно было собрать в пакет, отнести в пещеру и бросить в находящийся в ней колодец. Только в этом случае душа Алисы освободилась бы от магических пут полностью.
Услышав предупреждение Глафиры Ивановны о том, что желтоглазые пособники мистических монстров могут помешать задуманному, Евгений сразу же заявил, что в пещеру пойдут только они с Андреем. Однако Варя, опасаясь, что неверующий ни в какую мистику Андрей может натворить бед, решительно настояла и на своем участии в этом деле. Зарождающийся спор прекратила Глафира Ивановна, повесившая на шею каждому из них по причудливому оберегу. По ее словам эти артефакты делали их обладателей практически невидимыми для желтоглазых.
Сосед Глафиры Ивановны Михеич какими-то окольными путями подвез ребят почти до самой пещеры. Пройти им оставалось метров триста, но именно на этом отрезке пути их могли поджидать. И, правда, через несколько десятков шагов друзья увидели своих первых противников. Несмотря на вечерние сумерки, силуэты двух мужчин, стоящих у начала горной тропы, просматривались очень хорошо.
«Глафира говорила, что они нас не увидят. Но услышать, получается, могут. Так что давайте потише», – прошептала Варя.
Ребята медленно прокрались мимо желтоглазых охранников, только что не задев их. Но двое мужчин, будто каменные статуи, даже не шелохнулись и не скосили глаза в их сторону. Около пещеры было трое таких же застывших существ. Назвать их людьми, уже язык не поворачивался. Еще один охранник стоял около ограждения колодца с факелом в руке.
Тихонько подобравшись к колодцу, ребята бросили в него принесенный мешок. Никакого всплеска не послышалось, и они уже собирались также тихо уйти, как вдруг стены пещеры будто завибрировали и стали издавать нарастающий с каждой секундой гул. Существо с факелом встрепенулось и начало озираться по сторонам. Ребят оно все еще не видело, но они, не дожидаясь дальнейшего развития событий, дружно рванули к выходу.

изображение из вопроса

Мимо трех оживших желтоглазых, охраняющих пещеру, друзья проскочили каким-то чудом. А вот двоих, поднимающихся по тропинке, Андрей просто оттолкнул в стороны. В том, что существа кинутся в погоню, сомневаться не приходилось, и ребята, что было сил, рванули к машине Михеича.
Как ни странно, но уйти им удалось довольно легко, и уже через пару часов они зашли в дом Глафиры Ивановны. Увидев ребят, женщина удовлетворенно кивнула, но сообщила, что им нужно срочно уезжать домой и, что самое главное, увозить отсюда Алису.
«Заедете с Михеичем за своими вещами, и он отвезет вас на вокзал», – безапелляционно заявила она.
Друзья ошарашено замерли.
«И на этом все?! За смерть Бориса никто не ответит?!», – гневно воскликнул Женя.
«Я не знаю, как бороться с этим злом. Кому могу – тому помогаю. А что вы от нас хотите? Чтобы мы с Михеичем взорвали пещеру?», – возмутилась Глафира Ивановна, – «Так, говорят, кто-то пробовал. Только колодец вскоре возник в другом месте».
«Ага. Да и шалят желтоглазые не часто и выбирают только туристов. А за них мало кто из местных вписываться будет», – добавил Михеич.
На вокзал приехали уже под утро. Михеич забрал у ребят документы и билеты, буркнул: «ждите» и скрылся в административном здании. Как ему удалось договориться об обмене и достать им билеты на ближайший поезд, осталось для друзей загадкой. Но уже через три часа они ехали домой.
Всю дорогу Андрей и Женя придумывали и выкладывали в Сеть посты, в которых предупреждали об опасности всех туристов, решивших посетить то же место, что и они. Варвара же хлопотала около Алисы. Физическое здоровье девушки уже не вызывало у нее опасений, осталась только некоторая вялость и заторможенность. Но вот когда Алиса спросила: «А где Боря?», и выяснилось, что она ничего не помнит, начиная с того момента, как вошла в пещеру, Варя забеспокоилась о сохранности ее психики.
Родителям Алисы тоже не понравилось психическое состояние дочери. Странному рассказу ее друзей они, разумеется, не поверили и отправили девушку к психотерапевту, практикующему гипноз. Но и на его сеансах Алиса могла вспомнить только поглощающий ее темный колодец, который внушал девушке такой ужас, что у нее сразу же начиналась истерика.
Психотерапевт утверждал, что это просто образ, с помощью которого бессознательное блокирует какое-то травмирующее событие.
Он уже начал придумывать методики для снятия такой блокировки, но Алиса от дальнейшего лечения категорически отказалась.
13.05.21
1085
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Мистика


Комментарии

Чего только не существует в мире...
Спасибо за блог, Натали!
13.05.21
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store