Общаться в чате

Будущее подобно водной глади, взволнованной водоворотами - блог №4919083

Помните ли вы вопросы типа «Кем вы видите себя через 10 лет», знакомые по собеседованиям при приеме на работу? Если вы несколько раз в жизни задумывались о том, что с вами будет дальше, то, возможно, вам приходила в голову знакомая фраза: «Куда занесет меня судьба?». Но так ли это на самом деле? Начертана ли наша судьба на звездах, или мы идём по жизни совершенно свободно?
изображение из вопроса

Философы рассматривали идею предопределения задолго до Христа. Рассмотрения эволюционировали от нулевой свободы воли (все дано Богом) с возможностью некоторого предсказания (предсказание будущего, детерминизм) до динамически изменяющегося поведения, представленного математико-физической теорией хаоса (будущее не может быть предсказано с высокой вероятностью).

Отражения во многом копировали текущие настроения в обществе или слегка предвосхищали их. Если вы стремитесь к золотой середине, которая охватывает свободу выбора, не отрицая при этом существование интуиции и некоего предсказания светлого или темного завтра, то вы читаете правильный текст.

Интуиция. И что это?

Внезапное знание или предчувствие может возникнуть у любого из нас.Испытывали ли вы их? Речь идёт не о заранее рассчитанном ожидании, основанном на субъективной или объективно рассчитанной вероятности, а об осознании, которое поражает вас, как неожиданный удар.
изображение из вопроса
И это без каких-либо предварительных подсказок, которые могли бы как-то указать на то, что вы чувствуете или «знаете».

Чаще всего интуиция воспринимается как синоним «шестого чувства», но это может быть и подлинный момент ясновидения.

Если вы не сталкивались с интуицией на собственном опыте, ничего страшного. Но если это так, и вы также мыслите рационально и прагматично, как вы объясните этот опыт и ощущения? «Ошибка Матрицы», — может прийти на ум легендарный фантастический фильм с Киану Ривзом в главной роли. Но если отбросить фильмы, интуицию можно рассматривать как послание. Но откуда и от кого?
изображение из вопроса
Именно здесь математическая М-теория, или Теория всего, приправленная нашим собственным воображением, может дать нам подсказку.

11-мерная теория всего

Он был единственным, кто объединил общую относительность с квантовой механикой. 11 измерений, с которыми работает М-теория («М» означает «тайна»), предсказывают существование мультивселенных, параллельных реальностей и червоточин (да, тех самых «путеводных дыр» или пространственных коротких путей, известных по культовому фильму «Звездный путь»). Теория основывается на физике и математике теории суперструн, которой удалось охватить относительность Эйнштейна.

Измерения, превышающие первые четыре (3 пространственных и 1 временное), согласно теории, свернуты в очень маленькое пространство (разнообразие) и поэтому не часто наблюдаются. Никто пока не знает, что в них скрыто. И именно это создает почву для спекуляций. Может быть, некоторые из них окажутся правдой?

М-теория рассматривает реальность как одну большую мембрану, содержащую все, что мы знаем: планеты, скопления галактик, туманности… Наша мембрана — лишь одна из многих. Должно существовать до 10 500 вселенных, похожих или совершенно отличных от нашей.

вариант 1: Идеи, искривляющие пространство и время?
изображение из вопроса
Обладает ли мысль силой, наделена ли она энергией, материальна ли она — ученые и исследователи расходятся во мнениях. Мысли, наши собственные или навеянные, по-своему изменяют реальность. Когда я что-то думаю, я обычно действую в соответствии с этим. Следовательно, я что-то трансформирую. Однако мысль и ее сила — это (или именно поэтому) довольно духовный вопрос.


Но давайте предположим, что идея действительно обладает некоторой силой, хотя в настоящее время её невозможно измерить. Не может ли она просто существовать в свернутой версии 11-мерного пространства?

Альтернативная медицина Рейки, например, основана на мыслительном синапсе, состоящем в лечении возложением рук и передачей энергии. А по словам мастеров Рейки, энергию можно посылать на расстоянии. И более того, отправляйте его в прошлое и будущее. Интересная идея, не так ли?

Согласно «Сизифову клубу», Рейки — это безвредный метод, основанный на внушении, самовнушении и релаксации. Предполагается, что его результаты — это всего лишь результаты эффекта плацебо.

Если бы энергия мысли существовала в многомерном пространстве и была материальной, то, согласно квантовой теории, она искривляла бы пространство и время. А согласно М-теории, она, в свою очередь, будет частью не только нашей мембраны, на которой «плавает» наша вселенная, но и частью всех других мембран с другими вселенными и другими реальностями. Параллельные миры.

вариант 2: Предчувствия как отпечатки ближайших мембран?

Согласно М-теории, мембраны взаимодействуют друг с другом. Предполагается, что доказательствами являются своего рода «отпечатки», созданные после столкновения мембран. Однако эта гипотеза не подтверждена, и нам, вероятно, придется подождать доказательства. Чтобы получить их, ученые обращаются к экспериментам на Большом адронном коллайдере и данным космических зондов WMAP и Plank.

Может ли энергия мысли, соприкасаясь с мембранами, переходить из одного (параллельного) мира в другой?
изображение из вопроса
Если только наиболее похожие на нас мембраны (наиболее похожие параллельные миры) находятся рядом с нашей мембраной (или нашим миром), может ли интуиция быть остатком ненадолго образовавшегося телепатического моста между нашей мембраной и другой? Такое послание из другой, но все же очень близкой нам реальности?

вариант 3: точки судьбы в виде водяных вихрей
изображение из вопроса
Если бы мысли могли искривлять пространство-время или, возможно, переходить в нашу реальность из параллельных миров, где в этой концепции было бы место для судьбы? И является ли то, что должно произойти, предрешенным выводом, или наш реальный опыт может быть иным?

Мы уже знаем, что философы и ученые ходили «из стороны в сторону» в своих рассуждениях о судьбе. То есть, от полного предопределения (все определено Богом), до нулевого предопределения (мы свободные существа, и все, что происходит — просто случайность). Но предположим, что наши желания, страхи, а также желания незнакомцев искажают пространство-время (и при этом к нам проникают мысли из других мембран).

Дайте волю своему воображению. Что может произойти?

Рассматривайте будущее как спокойную гладь пруда. Вы зачерпываете воду в ладонь и брызгаете на поверхность воды. Что произойдет? Капли, конечно, нарушат спокойную поверхность… В то же время, если вы будете долго наблюдать за одной и той же поверхностью, вы увидите меньшие или большие водные вихри (вызванные животными). Вы берете в руку листок и бросаете его в воду. Что с ним происходит?
изображение из вопроса
В зависимости от того, разбрызгивают ли его капли от брызг (случайное событие, которое мы не можем предсказать), лист окажется ближе или дальше к одному из вихрей. Если он находится достаточно далеко от вихря, он может двигаться «куда захочет». Но как только он оказывается слишком близко, из вихря уже не выбраться. Не обязательно тонуть полностью, мелкие водовороты в конце концов «выбросят» лист, и он сможет отправиться туда, куда захочет.

Однако всегда от одного вихря к другому.

Однако здесь должно быть одно исключение. Можете ли вы угадать, какое? Один из вихрей на ранее спокойной поверхности должен быть самым большим. От которого нет спасения. Смертельно. Представляя наш собственный конец.

Жизнь — это шествие от одного маленького смертельного водоворота к другому. И так продолжается и продолжается… пока каждого из нас не поглотит величайший вихрь. Смерть.
03.10.22
277
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store