Как жить без проблем? - блог №667790

изображение из вопросаНа первый взгляд это не возможно, человек сейчас живет в эпоху стремительного развития, прогресса и агрессивных достижений, где «выживает сильнейший», при этом проблемы кажутся неизбежными, подстерегают на любом повороте судьбы. Но на самом деле проблемы это наши помощники в саморазвитии и появляются они именно у тех, кому есть куда расти! Нужно научиться «дружить» с проблемой, сделать её своим союзником, для этого нужно понять: 1) Почему она появилась? и 2) Чему учит?
1) Проблемы, неприятности, тупики возникают всегда только после множества знаков судьбы, которые человек в силу своей рациональности не хочет замечать, как часто мы не слушаем свою интуицию, которая подсказывает, например, что с этим человеком не стоит связываться, или что сегодня не стоит куда-либо ехать или что-то покупать… Но важнее всего это наши намерения, которые не всегда имеют доброжелательную основу, при этом кармический закон никого не обходит стороной и любое собственное негативное поведение будет отражать обратный негатив!
Есть замечательная формула: мысли + поступки = результат.Если мы получили результат в виде неудачи и проблемы (будь то деньги, здоровье, отношения), значит пришла пора менять слагаемые этой формулы: мысли или поведение. Скажу по секрету, что лучше всего начинать с мыслей — это мощный двигатель всего земного и внеземного, силой мысли мы можем полюбить человека или возненавидеть, можем добиться успеха или стать неудачником, можем стать и быть здоровым, а можем загнать себя в болезнь. Именно мысли толкают нас на определённое поведение. Задайте себе вопрос: какие мои мысли, поведение или поступки могли привести к этой проблемной ситуации? Это поможет понять причину проблемы и вооружить вас знанием на будущее.
2) Самое интересное, когда понимаешь, что твоя проблема является полезной! Задайте себе вопрос относительно вашей проблемы: Чему меня учит эта ситуация? Какие качества во мне развивает? Чего я лишаюсь и что приобретаю? Что меняется или может поменяться в моей жизни из-за этого? Ищите только позитив! Человеку даются испытания только во благо!
Ответы на все вышеперечисленные вопросы будут являться ориентиром для вашего дальнейшего развития и самосовершенствования!
Размышляя над ответами, вы поймете, всё, что с вами случается это не просто так, всё имеет свои причины и всё даётся только для вашего развития, и только вам решать использовать испытание как способ стать лучше, или погрузиться в бездну обид, гнева и разочарования. Таким образом мы меняем само восприятие проблемы, отношение к ней, ситуация перестаёт быть «камнем на груди». Появляется легкость и свобода жизни!
vk.com/u.guzel?w=wall22058998_1694
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

так я и не поняла умещается ли вся статья в одну запись или нет((( 
05.09.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store