Наказание или подарок судьбы.. (продолжение) - блог №782877

Димин папа стал приходить ко мне в кабинет и мы беседовали на темы о воспитании детей.Он во многом был со мной не согласен, считая, что детей нужно воспитывать как солдат, строгостью и дисциплиной, на что я отвечала, что да, но… это нужно делать деликатно, дети тонкий инструмент и психику ребенка можно нарушить не заметив этого… Что у Димы случается ночнойэнурез…это нужно лечить… это серьезно… что с физическим здоровьем у него порядок, доктор проверил и мы сдали все анализы… у Димы все хорошо… Значит причина  психологическая.На что Василий Иванович сказал, вот взялись и решайте проблему, если вам нужна помощь, или грубая физическая сила, я помогу.«Мне нужна помощь»-сказала я… привезли мебель нужно собрать.Раздался стук в дверь, я разрешила войти… Вбежал Дима… он с сияющими глазами обратился ко мне..«Мы сегодня с отцом придем и вам поможем… правда папа?.. я ждал отца у дверей и все слышал.Мы можем вам помогать долго… правда папа?-Дергая отца за руку и глядя на него умоляющими глазами Дима ждал ответа от отца.Василий улыбнулся и сказал:»Конечно… мы же мужчины и Сергей поможет..

Помощь действительно была долгой, собрали мебель, починили форточку, дверцу у кухонного стола… Вечером пили чай, гуляли по вечерним улицам.                                                                                                                     Через два дня я уезжала в длительную командировку… Провожали меня все… Сережа хныкал, что кушать будут теперь одни макароны, что Алена готовит только их когда мамы нет дома, а Дима держал мою руку и спрашивал, скоро ли я вернусь, просил осторожно переходить улицу… Мы все смеялись и шутили. что самый внимательный мужчина в нашем окружении наш Дима.Подошел поезд, и я уехала..

изображение из вопроса

В течении месяца звонила домой, все было в порядке… Только Алена все говорила какими-то загадками.Командировка кончилаь раньше чемпланировалось и дома меня не ждали… Когда я приехала домой, встретила меня Алена и попросила ни чему не удивляться.Уже зайдя в прихожую я почувствовала перемены в интерьере… стояла не знакомая полка, в зале два кресла… Вопросительно посмотрев на дочь, спросила её что это..«Это Василий Иванович… он и ремонт на кухне сделал, а сам живет у себя, приходит, готовит нам и уходит.Дима с нами… А он говорит мне что ждет приговора..»В этот же вечер я пошла разбираться с Василием… Он открыл мне дверь и смущаясь сказал..«Это не моя акция захвата вас, а сына.Он мне так и заявил, что будет жить у вас и ни куда не пойдет.Ведь вы вдова и уже долгое время одна… может мы обсудим все плюсы и минусы совместной жизни.

изображение из вопроса

Я предложила собрать семейный совет и выслушать все стороны… ведь были еще мои дети и их мнение нужно было учитывать.Я была не против „захвата“Василий мне понравился, да и решающую роль сыграла жалость  к мальчику, он так доверился мне… На семейном совете все решили попробовать жить вместе...(Продолжение следует.)



Дополнение автора от 09.10.13 09:06:55

Мужчины не стали долго собираться, на следующий день переехали к нам.Было не привычно… дом заполнился до отказа, Василий ходил по дому и пытался наладить быт по его представлению, но делал это не умело… Пытался переставить не работающую конфорку у плиты, сжег проводку… мужская работа была ему явно не знакома.Я обьясняла детям, что Василий Иванович рос в детском доме и там их ни чему не научили, все с пониманием отнеслись к этим мелким проблемам.Чтобы починить проводку, я вызвала электрика, придя в дом, он сказал: Мужика в доме. как я понял нет!«Меня удивила реакция Василия, он вспыхнул и начал кричать… что это не дело электрика, критиковать хозяев.Я увела Василия в другую комнату и попросила не пугать детей.Сережа с удивлением смотрел на конфликт, а Дима спрятался за портьеру, когда все успокоились я позвала мальчиков прогуляться.Мы гуляли… кормили голубей на площади… Дима вопросительно поглядывал на меня.Я спросила что хочет сказать мне Дима… Он молча помотал головой и мы пошли домой, в доме было тихо, Василий спал.Я накормила детей и мы пошли в детскую, я как всегда спросила, что нового было у мальчиков… зашла Алена, она попросила оставить мальчиков и пройти с ней на кухню.»Мама, Что у вас случилось?-спросила она… Ни чего страшного… сказала я… А почему Василий Иванович плакал… я пришла с музыкалки и услышала в вашей комнате кто-то плачет… навзрыд… Я думала что мальчишки что-то натворили… но когда постучала, Василий Иванович крикнул… Нельзя! и стало тихо.

изображение из вопроса

Я успокоила Алену и сказала, что мы не можем всего знать… главное чтобы мальчики ни чего не знали и ты не подавай вида… Все хорошо!!! Я сама разберусь в чем дело.Вечер дома прошел напряженно, но тихо, мальчики были необычно тихи, Василий не выходил из комнаты...

Утром мы тихонько ушли в школу..( продолжение следует)



Дополнение автора от 11.10.13 16:32:44

Настроение было плохое, ни чего не клеилось… в голове была одна мысль, вернуться домой раньше детей и выяснить, что случилось… Я тихонько открыла двери, стараясь не шуметь, вошла в дом.Было тихо, на кухне шумел чайник… Пройдя на кухню я увидела Василия, который сидел возле стола и безучасно смотрел в окно… я подошла к нему, дотронулась до плеча и тихо сказала: «Эй… очнись!!! что случилось?»   Меня предупредили, что через два месяца сокращают штат и я попадаю под сокращение-безучастно сказал Василий. " И в чем трагедь?-попыталась отшутиться я -Выберемся, нас целая армия!«Армия!!! Но генерал похоже ты… угрюмо сказал Василий.»Ага!!! Но тебе быть маршалом… Отдаю бразды правления.  Если бы я знала, как буквально поймет Василий мои слова, то откусила бы себе язык… Василий начал искать подход к моим детям… но Боже как не умело он это делал!!! Он два часа беседовал с Сергеем убеждая звать его папа, но сын не понимал почему вдруг Василий Иванович претендует на роль отца… Я молча следила за ними ни во что не вмешиваясь… Дима делал вид что читает книгу… но я видела как он тревожно смотрел на отца.

Я сказала что детям пора спать и отправила их в свою комнату… поставила чай и пригласила Василия на кухню  пить чай.Предложила ему не торопить события и не заставлять детей называть мама, папа… это нужно заслужить.Придет необходимость и желание… назовут, нет, нт чего страшного, дело не в этом, а в доверии и любьви… Шли дни, Василий добивался любви и доверия своими методами, он стал спрашивать  что приготовить, старался сам почистить обувь моих детей, помыть посуду за Алену… на что я ему обьясняла, что это не метод, Дима с Сережей стали ссориться.Все было понятно, Дима ревновал папу, который покрикивал на него, а с моими детьми вел себя подчеркнуто ласково и предупредительно.Мои беседы ни к чему не приводили, Василий меня не слышал и продолжал баловать моих детей, а Диму замечат все меньше.Алена понимала его потуги быть им папой и воспринимала это легко, а у мальчишек отношения становились все напряженнее.Однажды вечером они пошли гулять… через час пришел Сережа с синяком на щеке, а Димы не было, я встревожилась, мальчишки всегда приходили вместе и не ссорились.Я спросила Сережу, где Дима, он сказал, что не знает и знать не хочет… рассердившись, я отправила сына искать Диму и без него не возвращаться, он послушно вышел… Я метнулась за ним поняв, что сделала все не правильно, сын стоял за углом и плакал.На мой вопрос, что случилось, он сказал, что он не предатель и не скажет что они подрались и Дима испугался и убежал.

 

Пошли искать Диму, долго искать не пришлось, он сидел на качеле во дворе и всхлипывая растирал слезы по щекам.Я подошла и молча пивлекла обоих мальчишек  к себе..«Ну все воины мои, выяснили кто сильнее?.. будем считать что ни победителей не побежденных нет...»Придя домой я отправила мальчиков умываться, накрыла на стол и позвала всех ужинать.За столом мальчики сидели не обычно тихо.Василий заметил у Сергея опухшую щеку и спросил, кто ударил, если это мальчишки, почему Дима не заступился.Сережа рассмеялся и сказал:«Ага заступился… он же меня и ударил… Заступник!»Дима испуганно посмотрел на меня и вскочил со стула, шагнул в мою сторону.Такой реакции я не ожидала… Василий вскочил со стула и схватил Диму за руку, Дима пытался вырваться, мы застыли в недоумении… Василий ударил Диму в спину, так сильно, что мальчик стал задыхаться.Алена бросилась помочь Диме, а Сережа бросился с кулаками на Василия, он что-то кричал и бил его по коленкам и пинал… я не знала что делать, Алена увела Диму в свою комнату, а я пыталась оторвать сына от Василия, он бил его закрыв глаза и кричал: Ты большой, а он маленький!!! Ты не сметь его трогать!!! Милиция-я-я!!«Я схватила сына и прижав его к себе шептала на ушко… Все хорошо… уже все хорошо! Испуганный такой реакцией, Василий закрылся в нашей комнате.Мы с детьми расположились в детской… Дима уже не плакал, а Сережа трясся от возбуждении и страха.Алена гладила Диму и прижимала брата к себе.Я села рядом на пол и глядя на детей думала: Боже!!! Что делать дальше?! И тут Дима прижавшись ко мне сказал:»Пусть он уходит, а? мы без него будем… «Нельзя маленький, он твой папа, он не бросил тебя, и мы его не выгоним… Мы ему все скажем и он больше так не будет… «Нет!!! Будет!!! он меня дома бьет, и за грязную обувь, и за то что посуду не вымыл, и за то что конфеты сьел!!!» Я заверила детей, что это было первый и последний раз, я не позволю больше… Пусть они мне верят, а папа больше не будет, у нас так не принято.Сережа стал уверять Диму, что да… у нас ни кто ни кого не бьет.… все живем дружно и если мама сердиться, она просто с нами не разговаривает.Алена вызвалась почитать мальчишкам, и они угомонились.Я ушла на кухню размышлять… Что же делать дальше.изображение из вопроса

Я не думала что проблемы будут с папой, а не с сыном.И такие проблемы, которые загнали меня в тупик… Отправить отца с сыном к себе… я не могла, мальчик так доверился мне… но и своих детей… тот мирок который мы создали… тихий, уютный… Где каждый старался поддержать друг друга, понять и помочь, уже рушился.

Но утром Василий вышел из комнаты и сказал, что принял одно верное решение и вечером перед всеми его озвучит.Что он надеется что его решение будет благом для всех.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Галина

Все мы авторы своей жизни, но судьба ставит нам капканы. Важно знать на каком отрезке пути и как избежать падения. Мы все имеем Божественное право жить счастливо, нужно трудиться над своим счастьем. Бог обращается к человеку шепотом Любви, а если он не Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки


Комментарии

Галина, совершенно волнующая истрия. Просто сценарий для рождественского фильма.   Ваша любовь к детям не имеет границ. Спасибо вам.

08.10.13

Дорогая Галина! Это потрясающая история!!! Счастья Вам!!!

08.10.13

Это просто потрясающая история. Читала на одном дыхании. Жду продолжение с нетерпением. Вы молодец!

08.10.13

Как в хорошем романе: чем дальше, тем интереснее......

08.10.13

Галина, читается на одном дыхании. Ждём продолжения.

08.10.13

Галина, совершенно трогательная история. Спасибо что поделились!

08.10.13

   Галина, это хорошо, что Вы осчастливили  сразу  двух «мужчин», в хорошем смысле слова.

  Счастья Вам и Диме, и Василию.

09.10.13

Спасибо Всем за отклик и понимание.История не совсем радужная и уже не знаю… писать ли дальше..

10.10.13

классно, интригующе, хочется узнать что дальше. Я уже догадываюсь… трагедия..

10.10.13

Спасибо за приглашение на продолжение.

11.10.13

Спасибо Галина за продолжение, но дети… это подарок, а не наказание… В любом случае.

12.10.13

Поворот темы очень неожиданный. Имхо, тема вышла за рамки «разбора кейса»… Буду ждать продолжения.

13.10.13

Продолжение блога -еще более драматично и волнующе, и автор хорошо раскрывает смысл личной драмы человека, который очень хочет жить  лучше, но не знает как это сделать. Спасибо, Галина.

15.10.13

Спасибо вам за понимание и участие… Всем!!!!

15.10.13

Галина, продолжение писать обязательно, мы все ждем, спасибо, Вам.

16.10.13

Спасибо.

16.10.13

Спасибо Галина! Достойная повесть… пишите, ждем.

16.10.13

Да, история поучительная. Спасибо. Не постороить отношения на жалости и благих намерениях.  Спасибо.

17.10.13

Галина, очень интересная история — читала на одном дыхании. спасибо! хотелось бы продолжения — какое бы оно не было… +1

17.10.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store