Хеллоуин. Боятся эту ночь или уважать. - блог №1688306

Сегодня 31 октября и ночь на 1 ноября достаточно необычна. Наверное, это единственный необычный день в году, который сталкивается с очень большим налетом рекламщиков, неверной информации, а так же страхов со стороны многих людей. Хотелось бы внести ясность в уникальность этого дня и его значение.
изображение из вопроса

Во многих клубах, ресторанах и даже магазинах начинают отмечать Хеллоуин. Предлагают гостям скидки, причудливо оформляют помещение, устраиваю конкурсы на страшные костюмы, приглашаю аниматоров в образах ведьм, вампиров и всякой нечестии. Якобы в этот день вся нечисть выходит на злобную охоту и пугает людей, причиняет вред.

Эти вещи немного отвлекают от значения этого дня, а точнее ночи.

Ночь с 31 октября на 1 ноября почитается и уважается во многих культурах, в том числе уважалась она и в культуре славян.

Считается, что в эту ночь окончательно умирает природа. По этому этот период ассоциируют со смертью.

Границы между миром живых и потусторонним миром, миром мертвых ночью размываются. Во многих культурах считается, что по реке, водоему, и открывается портал в мир мертвых.Именно по этому во многих ритуалах на эту ночь фигурирует река.

А теперь не будет забывать, что у каждого из нас есть близкие и любимые люди, которых уже нет в живых. Это возлюбленные, родственники, наши близкие дедушки и бабушки, которые учувствовали в нашем воспитании, дарили любовь, помогали. В эту ночь особенно сильна связь с ними и каждый может послать им свою любовь, благодарность, уважение. Поверьте, они вас услышат.

Нередко в эту ночь люди видят необычные сны о своих почивших близких или даже могут их увидеть.

В любом случае стоит отнестись к этим суткам с уважением.

Общественных мест и празднеств стоит избежать. Не редки случаи в эту ночь когда ломается техника, идут неожиданные драки и конфликты, травмы и тп вещи. Энергетика ночи очень сильная и не все духи могут быть к вам благожелательны.
изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Елена Саламандра

♥ Гадание на Таро ♥ Выход из тупиковых ситуаций, поддержка. РАСКЛАДЫ НА ЛЮБОВЬ, СОВМЕСТИМОСТЬ, ПЕРСПЕКТИВЫ, ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК, РАБОТА, БИЗНЕС, ЗДОРОВЬЕ. Снятие порч. Чистки от негатива. Магическая защита. Узнай больше в профиле
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Многие люди задаются вопросом — какое значение этого дня?
Как раз актуальный блог накануне Halloween, переводится название как ночь перед днём всех святых.

31.10.15
Спасибо! Очень интересно.
01.11.15
Точно портал открывается, снились. Спасибо, Елена, за блог.
01.11.15
Спасибо вам Леночка за разъяснения по поводу этого праздника. Но а что случаются катастрофы — буквально час назад узнала из новостей о большой катастрофе и трауре в России по упавшему самолету — вот и подтверждение сильной энергетики этой ночи! К этому нужно прислушиваться!!!
01.11.15
Да очень интересно )))
01.11.15
Спасибо за комментарии.
Да, это очень особенные по энергетике сутки и нередко в течении их бывают и нехорошие события. По этому стоит в этот период воздержатся от общественных мест, тусовок и тп вещей.
Сны в это время необычные. Многим моим знакомым виделись их умершие близкие. Даже тем, кто не знал о значении этой ночи.
02.11.15
Реально интересно, спасибо, Елена!
04.11.15
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store