Общаться в чате

Три причины, по которым не исполняются наши желания - блог №3513415

Есть препятствия, не дающие сокровенным желаниям сердца воплотиться в материальном мире.
изображение из вопроса
Одни из них — просты и банальны. К примеру, когда сами мы знаем, как достичь желаемого, однако постоянно сомневаемся или прокрастинируем. В астрологии такая ситуация связывается с ослабленной планетой Марс в натальной карте. В китайской системе Ба-цзы — с избытком вредных стихий. С точки зрения эзотерики такие затруднения решаются усилением Марса или же при помощи очищающих практик. Однако бывает и так, что человек старается, предпринимает попытки что-то изменить в своей реальности; но обстоятельства все никак не улыбаются. Он копит деньги на новое жилье, а траты поджидают его за каждым углом. Старается построить хорошие отношения, но в семье постоянно случаются скандалы.

изображение из вопроса

Этому есть несколько причин, рассмотрением которых мы сегодня и займемся.



1. Недостаточный уровень духовного развития. Нередко, к примеру, говорится о различиях в мышлении богатых и бедняков. Люди из первой категории способны упрочить собственное финансовое благосостояние даже в тяжелые с экономической точки зрения времена.Вторых в тех же условиях поджидают серьезные проблемы. И даже если бедняк внезапно выиграет в лотерею большую сумму денег, вряд ли это событие поможет ему выбраться из нищеты. Редко кто из таких людей оказывается способным правильно распорядиться деньгами. Чаще всего те, кто сорвал большой куш, растранжиривают выигранное до копейки в ближайшие несколько месяцев или лет.

Точно так же дела обстоят и с духовным развитием. Оно задается рамками общества, в котором мы живем. Состояние энергетики определяет, видим ли мы возможности для реализации желаемого, либо они остаются для нас незамеченными. Иными словами, чтобы желаемое воплотилось — необходимо стать, как сейчас любят говорить, «лучшей версией себя».

изображение из вопроса

2. Концентрация внимания на нехватке. Классический пример: девушка хочет выйти замуж. Но все ее мысли лишь о том, когда же это, наконец, произойдет. Сознание концентрируется на негативных вещах: «Все подружки уже под венец пошли, а я еще нет…», «Чем я хуже других» и так далее. Поэтому для исполнения желаемого рекомендуется перестроить сознание. Нужно направить мышление и эмоции в положительное русло. Нашей героине полезно вообразить, как она уже идет под венец. Разочаровывающую формулировку «В будущем я выйду замуж» лучше заменить на «Я выхожу замуж за любимого человека».



3. «Не наши» мечты. Один по зарез хочет машину и квартиру, чтобы быть «как все», хотя для его же пользы лучше жить в деревне и ходить пешком. Другой жаждет стать телезвездой или занять высокий пост, подняться по карьерной лестнице. Хотя свыше этому человеку предначертано иное — скажем, занятие определенным видом творчества. Такой борец с судьбой все силы бросает на реализацию мечты. Но пытаясь достичь недостижимого, он только тратит энергию зря. В то время как другие люди аналогичных целей достигают с легкостью. Причина проста: реализация нашей мечты не будет полезна ни для нас самих, ни для окружающих.

Хотя в принципе это не означает, что желание никогда не будет воплощено. Эзотерики рекомендуют отыскать ту причину, что не дает воплотиться мечте. Это можно сделать, например, при помощи астрологического анализа натальной карты. Или достичь осознания, занимаясь медитативными практиками. Когда причина будет устранена, вполне возможно, что и исполнение желаемого станет реальным.





Когда у человека достаточно внутренних сил, негативные обстоятельства не могут остановить реализацию его намерений. Духовная энергия похожа на крепкий иммунитет: когда мы сильны, то никакая болезнь не способна нарушить здоровье. Поэтому чем большего вы бы хотели добиться, тем более сильным должен быть ваш внутренний, духовный стержень.
11.11.19
861
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store