Общаться в чате

Колдовство в церкви. Церковная магия. - блог №3669749

Православная Церковь считает колдовство одним из наиболее тяжких грехов. Согласно постановлениям святых отцов Церкви, любой человек, обращающейся к магии, должен быть отлучен от церковного общения. А люди, которые занимаются колдовством, априори считаются большими грешниками. Однако, многие колдуны используют церковь для проведения ритуалов белой и черной магии. Почему же так происходит?

изображение из вопроса

Дело в том, что каждый человек приходит в церковь с какими-то своими переживаниями, со своим горем, со своей болью. В глубине души он надеется, что церковь — это единственное место, где он может быть самим собой, где не нужно притворяться. Таким образом он открывает свою душу Богу, он верит и надеется на помощь. И именно в таком состоянии его застает колдун, пришедший в церковь далеко не с подобным внутренним настроем.

Цель колдуна — обновить свои силы при помощи ресурсов другого человека. Иными словами, это тот же энергетический вампиризм, только с более серьезными последствиями. Но очень трудно получить такую энергию, когда люди «закрыты» и готовы к этому.Например, когда человек едет в транспорте, находится в магазине или еще каком-то общественном месте. К сожалению, хамское поведение уже давно стало нормой в современном обществе, поэтому даже если человек и не конфликтен по своей природе, он все равно не удивится негативу. Нигде, кроме церкви, которая символизирует для него некое пристанище, покой и святость. И при соприкосновении со злом в храме человек теряется именно из-за фактора внезапности, неожиданности, когда его душа открыта и беззащитна.

Какие обряды обычно проводят колдуны и маги в церкви?

изображение из вопроса

1. Любовная магия (привороты, отвороты, присушки, рассорки). Это делается при помощи свечей. Колдуны обычно стараются не покупать свечи в церковной лавке, а приходят уже со своими свечами. Они имеют черный, красный или белый цвет, тогда как церковные свечи обычно желтого цвета. В некоторых храмах можно встретить в продаже красные свечи, но только в период Пасхальной недели.

2. Черная магия (наведение порчи, проклятия). Сюда входит один из самых известных обрядов — свечи, поставленные за упокой живого человека. Вообще колдуны в основном работают именно возле заупокойного подсвечника.

Многие люди сталкиваются в церкви с таким явлением — кто-то просит поставить его свечу. Этого делать ни в коем случае нельзя. Часто именно маг старается сделать свою работу чужими руками. Конечно, не каждый человек, который просит передать или поставить свечу, является колдуном, но в любом случае лучше перестраховаться. Никто не знает, зачем и для каких целей пришел в храм тот или иной человек. Особенно это касается храмов в больших городах, куда может прийти кто угодно и так же незаметно уйти.

изображение из вопроса

Безусловно, каждому хочется верить в чудо и надеяться на то, что хотя бы в церкви он может получить душевный покой. Такой настрой совершенно правильный, однако не стоит забывать об осторожности. Если человеку нравится определенный храм и ему там комфортно, то лучше найти для себя удобное место, где он будет находиться на службе. Постоянные прихожане обычно так и делают. Они никогда не стоят на видном месте или возле двери. В первую очередь это удобство. А во вторую — это защита от нежелательных воздействий.


10.03.20
2450
1 ответ
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Натали

Ясновидение. Делаю точные прогнозы на будущее с указанием дат и временных периодов. Обряды: на женскую привлекательность, на беременность, на скорое замужество, на финансовый успех и др. Уникальная авторская магия: Приворот. Сексуальная привязка. П Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Магия


Комментарии

Согласна  очень хорошо все написано, с интересом читаешь и даже задумываешься.Наташенька пишет статьи которые не только с интересом читаешь.понимаешь, как говорится в жизни не помешает узнавать что то новое.Спасибо Наташеньке что пишет такие статьи, которые читаешь не раз. Этот прекрасный светлый человечек должна быть всегда первой. Наташенька с душой и теплым сердем, всегда поможет, подскажет, даст совет. Я очень благодарна, что  мой эксперт самый лучший!🌺🌺🌺
11.03.20
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store