Шаманские традиции - блог №5136445

В традиции шаманизма у каждого живого и неживого объекта есть дух. То же касается эмоций, чувств и болезней, с которыми связан определенный дух. Например, есть низшие духи: дух обиды, дух алкоголизма, дух обжорства, дух злости и т.д. И есть высшие духи: дух радости, дух благодарности, дух творчества и т.п.
Низшие духи обитают в нижнем мире, а высшие духи соответсвенно в мире Высшем.
Всем этим духам нужна пища для их существования и реализации. Например, дух обиды питается негативными чувствами от обид. Когда дух обиды крепнет, то тело начинает разрушаться и к нему подходит дух болезни, который будет паразитировать на разложении тела, вызванного духом обиды. Когда мы кормим низших духов негативными эмоциями, то всё больше разных духов нижнего мира будут к нам подходить, провоцировать нас и питаться нашим негативом, постепенно опуская нас в низший мир.
Соответственно сильные и светлые эмоции и чувства приближают нас к высшим духам, которые помогают нам в реализации нашей души и формировании будущего.

изображение из вопроса

В шаманской традиции также существует такое понятие, как Древо Рода, связанное с нами и нашими предками. На Древе Рода шаман может видеть каких духов подпитывал Род человека и как эти духи теперь влияют на потомков. Например, есть вымирающие Рода, где в большей степени подпитывались низшие духи и уже не осталось силы для продолжения рода, Род вымирает.
С точки зрения шаманизма важно осознавать, каких духов человек подпитывает в своей жизни, и каких духов подпитывал его Род, чтобы разрешить те или иные проблемы по судьбе и здоровью.

изображение из вопроса
22.04.23
299
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store