Общаться в чате

И смех и слёзы и… - блог №665926

«И при смехе иногда болит сердце, и концом радости бывает печаль»

                                                        «Книга Притчей Соломоновых» 

              Эмоции и чувства отражают очень важную сторону нашей внутренней жизни, все мы  испытываем и переживаем те или иные чувства в определенные моменты нашей жизни, находясь в том или ином эмоциональном состоянии. Гамма эмоциональных и чувственных проявлений каждого человека невероятно разнообразна: страх, гнев, тревога, удивление, грусть, гореирадость,одобрение и порицание, смех и слёзы и т.д.

                         изображение из вопроса

              Мир наших  переживаний  разнообразен, неоднозначен и настолько всеобъемлющ, что пронизывает все стороны нашей жизни: восприятие окружающего мира, взаимоотношения с людьми, нашу деятельность, мышление, общение, познание и многое другое. И нет прямого соответствия  между чувствами и эмоциями: одна и та же эмоция может выражать разные чувства и одно и то же чувство может выражаться в разных эмоциях., но как же это здорово, что мы можем быть разными: веселыми и улыбчивыми, грустными и печальными,  смеющимися и плачущими…

                 Так какие же эмоции и вызываемые ими чувства  являются самыми важными в нашей жизни???!!!...

              А действительно, что важней: смех     

                  изображение из вопроса

                                                или слёзы…

  изображение из вопроса

               Можно спорить бесконечно или не спорить совсем, на самом деле важно  лишь то, что каждый из нас может  выражать те эмоции, которые его обуревают в данный момент.  И о,  ужас, если мы вдруг лишимся  такой возможности: www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rC_ckN5dBeI#!

              Так давайте же,  будем самими собой и выражать, то что нам хочется, а не то, что от нас ожидают, ведь порой нам  хочется плакать когда другим смешно, и смеяться, когда другим хочется плакать

 

              Позволяйте себе чаще делать то, что хочется лично ВАМ!!!

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Скилкова Ирина

ХОТИТЕ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, НО НЕ ЗНАЕТЕ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? Я ГОТОВА ВАМ ПОМОЧЬ. В результате нашей совместной работы, Вы познакомитесь с собой настоящим (ей), научитесь лучше понимать себя, свои желания, цели, обретете уверенность в себе, научитесь ви Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Смех нужен и важен-он дает положительные эмоции не только вам, но и окружающим. 

Слезы важны только для Вас, так сбрасывается эмоциональный стресс.

Спасибо за статью. 

20.06.13

Очень интересная тема. Оказывается смех — продлевает жизнь. И если учёные до сих пор не определились, что полезней — смех или слёзы, будем смеяться!

20.06.13

Для улыбки, оказывается, нужно гораздо меньше усилий, чем для того. чтобы сохранить лицо серьёзным… Поэтому, думаю, улыбка — расслабляет лица, следом тело, а потом душу. Смех — снимает напряжение в теле и тоже расслабляет, — это я проверяла на себе. Когда смеюсь, то ничего удержать в руках не могу — всё вываливается… ))) От сильного смеха могут даже слёзы появиться… ну, и всё такое… ))) А, когда плачешь — сердечная чакра очищается и на душе становится легко… Так что, выражая эмоции мы чистим и тело и душу… Здорово!

20.06.13

Спасибо Ирина за тему… Смех лечит болезни… это доказано.

20.06.13

Во время отреагированные эмоции, в чтом числе -плач, могут предотвратить сосудистую катастрофу. А положительные эмоции не провоцируют катастроф. 

Спасибо Ирина «за разрешение „плакать и смеяться.)))

20.06.13

Все эмоции хороши и все полезны! Разрешая себе чувствовать, мы делаем жизнь лучше. Спасибо за статью, Ирина!

20.06.13

Спасибо, Ирина, за прекрасную статью. Действительно, свобода выражения чувств, настоящий, своих неподавляемых чувств — вот истинная внутренняя свобода человека!

20.06.13

Все верно!!! Многие люди подстраиваются под кого-то и скрывают свои истинные чувства. Быть самим собой-это то, что отличает конкретного человека от других.

20.06.13

Ир святое, если я не поплакал в конце фильма, значит фильм не удался. Ну это или от радости, или от сопереживания. Дурак вроде? Это же фильм? Так вот отец мой так же плакал, а я смеялся с него. Ну, сейчас смеются с меня и дети и жена. Ну это к слову, а вообще и смех, и слёзы и многие другие эмоции нужны нам как воздух, в противном случае нам будет далеко даже до обезьян. Ибо как принято и модно в Англии использовать движение глаз как джойстик для управления вегетативкой, то эмоции это огромное к ним добавление, или пожалуй их техники сурогат эмоций. кстати мир например кино это ад. И актрисы часто плачут искуственно, чтобы сбросить напряжение, смеются искуственно, чтобы вызвать эйфорию и т. д. Их этому учат. Полезно бы научить наших клиентов и не только плакать или смеяться, а просто испытывать чувство отрешённости от этого мира, то есть мира людей, и видеть мир, который создала природа и подарила его нам на время.  С ув. Александр Пиденко.

20.06.13

Все эмоции полезны, но всего должно быть в меру )))

Спасибо, за заметку на эту тему, Ирина! 

20.06.13
Сейчас на сайте

К сожалению, окружающая реальность не позволяет без оглядки отдаваться эмоциям на все сто, но к этому нужно стремиться, и сделать это важно так, чтобы неприятно не задеть душу окружающих, эмоции которых противоположны нашим.

Двойной исполнись доброты
И, чтоб кого-то не обидеть,
Когда смеёшься громко ты,
Умей сквозь стену сердцем видеть.

Но не прими на душу грех,
Когда ты мрачный и разбитый,
Там, за стеною, чей-то смех
Сочесть завистливо обидой. (Е. Евтушенко)

20.06.13

Все правильно, выход эмоций обязательно должен быть...

спасибо за тему)

20.06.13

Когда я была маленькая, я очень сильно плакала, когда смотрела фильм «Белый Бим, Черное Ухо», сейчас смотрю и все те же эмоции. Недавно посмотрела фильм «Хатико», это было нечто. Слезы очищают. Многие, не позволяя себе плакать над реальностью, могут поплакать над виртуальностью. Это хоть и замещение, но вполне может быть экологичным, если стоит запрет на слезы.

Все эмоции нужны, все эмоции важны. Это как спросить: а что важнее? правая или левая рука? Все важно. Каждая составляющая есть часть целого. спасибо.

23.06.13

Эмоции – это  важно для человека, как положительные так и негативные…..

11.12.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store