Цикл заметок / ФЭН - ШУЙ ТАЛИСМАНЫ / - " Дайкоку и Эби-су" - блог №926333

изображение из вопроса

 

Дайкоку и Эби-су  — еще один интересный талисман в теологии фэн- шуй. Считается, что эти два симпатичных старца приносят удачу и счастье. По настоящему мощным этот талисман делает именно его двойственность, хотя и по отдельности они вполне могут существовать, отдавая тот потенциал, которым наделены.

изображение из вопроса

Дайкоку  — полное его название " Дайкокутен"  является оберегом домашнего очага и символом богатства и процветания. ОбычноДайкоку изображаетеся в охотничьей одежде Кари — Гину и шапочке — ворон Тори — Эбоси, в руках у него можно увидеть мешочек ( как символ богатства и благополучия), колотушку ( Дайкоку танцует и с каждым ударом колотушки появляются россыпи монет, драгоценных камней и риса ) и крыса ( по одной легенде она помогла  защитить Дайкоку и убежать от гнева богов, который боги обрушили на Дайкоку  за его излишнюю неучтивость и  независимость; по другой легенде считается, что крысы живут лишь в тех домах, где есть чем поживиться, а у Дайкоку есть заветный мешочек с драгоценостями, крыса прогрызает мешочек в разных местах и на людей  сыплются камни, деньги и рис )

Считается, что символ Дайкоку как бы уравновешивает духовную и материальную составляющее, живое тому подтверждение надпись ЛАО ЦЗЫ, которая традиционно пишется на мешочке Дайкоку. А именно:  «Обрети красоту души и сделай ее совершенством, и тогда богатство и удача будут твоими спутниками и ты сможешь насладиться их плодами»

Усилить и активизировать этот талисман можно своим вниманием, частые поглаживания и улыбки в сторону этого символа удваивают его силу.

 

изображение из вопроса

Эби-су   — бог удачи и торговли, его часто называют смеющимся богом, за его жизнелюбие, доброжелательность и жизнерадостность, еще говорят эбису немножечко глуховат, что придает этому символу особую ауру нежности, трепетности и даже загадочности.

В его руках традиционно изображены удочка  (символ труда: " без труда не выловишь и рыбку из пруда, такая пословица есть даже у нас) и (символ удачи - Рыба — Тай.)

Эби-су покровитель трудяг, издревле считалось, что он помогал крестьянам, ремесленникам, всем тем, кто действительно честно трудиться и старается добиться каких то результатов только лишь своим трудом и силами.

Сейчас Эби-су очень почитается владельцами малого и среднего бизнеса, и если у вас свой сайт, маленький магазинчик, пекарня, парикмахерская — вы вкладываете в это очень много сил, то Эби-су станет вашим верным помощником в развитии этого дела.

Активизировать этот талисман нам поможет вода (чашечка с водой) или (домашний уютный фонтанчик.)

Используйте эти талисманы по назначению и ваши труды будут вознаграждены по заслугам, а удача и благополучие станут вашими верными спутниками.

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

❈Виктоթия❈

Работаю ТОЛЬКО ПЛАТНО! ! ! с разными колодами ТАРО. (ОШО ДЗЕН ТАРО, МАДЕМУАЗЕЛЬ ЛЕНОРМАН, ТАРО РАЙДЕРА УЭЙТА), рунами, рамками, маятником, ритуалами. Делаю подробные расклады, помогаю заглянуть вглубь ситуаций, взглянуть в новое будущее. Не претендую Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Фэн-шуй


Комментарии

Спасибо! ИНтересно очень)

25.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store