Как пережить кризис в отношениях после 2-4 лет совместной жизни! - блог №1010419

Добрый день уважаемые читатели! Тема достаточно изъезженная, но я не удержался и решился написать свой первый блог, прошу не судить строго! 

изображение из вопроса

Очень много похожих вопросов на данном сайте  на тему кризиса отношений в период совместной жизни 2-4 года. Все они формулируются примерно так от женщин (мужчины у нас более гордые чтоб писать о таком): «муж перестал обращать на меня внимание»… «ухудшились отношения, стали ругаться»… «нашел любовника (любовницу)…  что делать?»… «в сексе перестал(а) получать удовольствие»… «все надоело»...

Что же это? что происходит с парой, которая живет несколько лет вместе? почему это происходит? и у всех ли пар наступает такой кризис?

Как показывает практика и статистика, не все об этом говорят, но рано или поздно все пары и семьи с этим сталкиваются. Кто переживает это быстро и «безболезненно», а кто-то расстается!

Происходит это по многим причинам, но есть схожие причины у всех пар. Давайте разберем их.

изображение из вопроса

Бытовая жизнь. Когда люди привыкают  друг к другу, то они все совместные дела делают одинаково и обычно в одинаковой последовательности. Например: вечером пришли с работы, сделали ужин, поели, обменялись фразами «как прошел день», посмотрели телевизор, занялись сексом и легли спать. И это хорошо, что совместно, но обычно бывает еще хуже. Мужчина (парень) сел играть в игры компьютерные, или смотреть телевизор, а женщина читает журналы или смотрит сериалы отдельно (возможно занимается с ребенком). И эта картина продолжается изо дня в день. Вроде она занимаются любимыми делами и живут вместе, но это больше похоже на проживание! 

Далее Секс. Вы настолько изучили друг друга и попробовали все (что ваша фантазия и мораль вам позволяет) и что дальше? с каждым разом все однообразнее и реже… уже знаешь все наперед!... 

Общие увлечения отсутствуют. Мужчина занимается своими интересами, женщина своими. Он ходил на футбол, она на фитнес, а иногда и вовсе все сидят дома.

Отсутствие романтики. Как обычно бывает: «И так, мужчина завоевал женщину, она обольстила его. Теперь можно не одеваться красиво дома и особо то не звать на свидания. Ведь он мой, а я его. А когда выходим на люди или на работу, то пытаемся понравиться людям одеваемся красиво, вдруг какой то мужчина комплимент сделает или какая нить женщина пофлиртует… не дома же этого ждать… цветы и сюрпризы для чего? мы же и так вместе»… Получается что вся романтика сгорает в течении первого полугода-года.

Что же делать? Как поддерживать отношения так, как будто вы только что съехались? Как вернуть романтику, больше проводить вместе время и разжечь огонь на ложе любви?

Я попытаюсь дать несколько практических жизненных рекомендация для вас, которые помогли улучшить отношения в семьях по всему миру!!

Бытовая жизнь. 

изображение из вопроса

Вместе вы сила. Старайтесь все делать вместе дома. Готовит жена, муж помогает. Муж ремонтирует шкаф, жена аккуратно молоток подает. Выбирайте фильмы кино сериалы для общего просмотра, а не по отдельности. Дома ходите в ярких и новых вещах, как будто вы на работе или в гостях (или вот придут гости). В общем, получайте максимум удовольствие от совместной деятельности дома по бытовым и ежедневным делам. Это очень объединяет. Конечно, не нужно идти чинить машину вместе с мужем или зашивать рубашку с женой (хотя и это иногда полезно))).

Секс.

изображение из вопроса

Девушки. Вы царицы для своих парней. снова разжечь пламя для вас не так сложно. Поход в магазин нижнего белья. Немного романтики (вкусный ужин свечи, ванная с пеной). Приглушенный свет. Стриптиз (ну кто может, желает и любит это дело). Конечно, в самом сексе что то новое можно внести (да или просто страстно делать то что ему нравится)...

Мужчины. Тут все достаточно похоже. Сюрприз. Покупка жене в тех же магазинах белья. Цветы, музыка. В сексе как можно больше страсти (как будто в первый раз). Новые позы всегда приветствуются (интернет вам в помощь).

Конечно, везде и всюду сейчас рекомендуют ролевые игры. Но так по мне и без них удовольствие можно получать.  Как вариант, можно разнообразить свои сексуальные фантазии мне дома, что тоже очень хорошо влияет на улучшения отношений и вызывает дикий адреналин. Не ограничевайтесь  дома  только кроватью… мест в квартире, я думаю, вы можете найти множество. И важно не отводить для любовных утех определенное время (вечером перед сном например). Утром, днем, сразу после работы… ловите тот момент когда приспичит — это вызывает эффект неожиданности и новые ощущения.

Не забываем про массаж. Это снимает стресс и расслабляет, вызывая огромное чувство благодарности и любви к тому, кто это делает.

Общие увлечения.

изображение из вопроса

На удивление редко пары имеют общие хобби и увлечения. Хотя тут безграничное пространство для укрепления отношения и поддержания их. Вместе ходите в спортзал, изучайте языки (английский, вьетнамский, эльфийский), ходите в бассейн, на курсы по кулинарию или по ораторскому искусству. Дома делайте оригами, играйте в игры (настольные, компьютерные). Да хоть проектируйте коллайдер — для каждой пары найдется свое увлечение совместное.

Романтика.

изображение из вопроса

Тут так жене сводится все к ресторану и букету цветов. Посещайте совместно модельные шоу показы, выставки и театры. Можете вдвоем заглянуть в какой нить бар и там оторваться на полную катушку. Открывайте газету или сайт вашего города и идите вместе на первое попавшееся общественное мероприятие. Дарите друг другу подарки простые как можно чаще. Это не обязательно что-то дорогостоящее. Главное тут уделять внимание. Дома делайте постоянно друг другу знаки внимания и говорите теплые слова. Это очень важно.

 

Я надеюсь, мои рекомендации и советы не были банальные и они вам очень помогут для сплочения ваших отношений   и постоянное поддержание них в горячем состоянии. Любите друг друга, постоянно работайте над отношениями. Эта работа будет длиться всю вашу жизнь, без выходных дней и отпуском! Удачи!

изображение из вопроса

Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Иван Шпинев

Слово " Психотерапевт" в России вызывает страх и недоверие. Давайте его заменим. Я ваш " Помощник" в тех моментах жизни, где вам нужно разобраться в себе и разложить все по полочкам. Мне можно доверить свои переживаниями, без огла Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментарии

Замечательные жизненные советы ))) +1

01.04.14

ВЕРНО, согласна с автором на все 100%!

01.04.14

Верно, чтобы костёр любви не погас, в него постоянно необходимо подкидывать дровишки.

02.04.14

"… Всюду вместе, всюду рядом, не разлить водой"-это интересно.  Но гараж надо все-таки посещать вместе. Потому что гараж может оказатьться не гаражом.)))

02.04.14

С почином)) Ваша статья мне понравилась. Классификация основных причин ссор указана правильно)))

Так держать)))

02.04.14

Практичные рекомендации. Это то, что жаждут услышать наши клиенты.

02.04.14

Первый блин, не комом, молодец

02.04.14

Хороший блог! +1

02.04.14

Спасибо Иван, ваша статья полезна не только молодым.

02.04.14

спасибо,

за ваше внимание советами

от всех семей, которые посещают этот сайт.

но наверно самое важное зачем людям семья

это помощь друг другу в этой жизни, взаимная поддержка в разных решениях вопросах осуществлениях 

в разных критических ситуациях вот по моему мнению зачем человеку семья.

Поскольку жизнь неоднородно однообразна и хороша без проблем уметь оказать друг другу и моральную и психологическую помощь и спасти если нужно научиться быть родителями уметь улучшить жизнь друг друга разрешить какие то давние проблемы подарить радость и счастье своей личностью.

 Уметь ценить друг друга и показывать это уважением в каждодневных делах, общении всегда помнить, что возможна потеря друг друга.

Ни что не вечно как и сама жизнь уметь учиться благодарить своих родителей, не предъявлять претензий и счетов друг к другу.

Благодарить за данную вам встречу.

02.04.14

Замечательный и очень полезный блог! +

02.04.14

спасибо, буду рекомендовать вашу статью клиентам!

02.04.14

Классно! Спасибо! Так приятно, когда мужчины или парни галантно и вежливо дают рекомендации женщинам или парням!

04.04.14

Иван, согласна с вами. Во всем нужна работа, а в семейных отношениях тем более.

05.04.14
Больше независимости друг от друга. Больше жажды. Тогда кризис не страшен.
09.02.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store