Быть удобным или быть счастливым - блог №2974907

В последнее время часто получаю письма, содержанием которых является чувство непринятия между влюблёнными, супружескими парами, коллегами, родственниками и т. д. Люди много пишут о том, как устали от этого всего, сколько сил и энергии забирает каждая попытка наладить отношения с ним/с ней: мужчины не хотят возвращаться домой из-за упрёков и скандалов, у женщин нет сил и желания следить за собой/домом/детьми… Они пишут о том, что всё перепробовали, но ничего не работает, партнер не слышит, не хочет слышать… И они разводятся/расстаются/увольняются. И вот тут-то один вопрос: а всё ли на самом деле они перепробовали? Ведь, зачастую, что они делают? Верно, стараются найти компромисс/уговорить/ попросить… Люди делают, что угодно лишь бы быть… удобными! И это заведомо, путь к несчастью.

Единственный способ быть счастливым — Оставаться Собой. Вы скажете, банально? Возможно. Для тех, кто живёт так же, как и люди, приславшие эти письма… Не пренебрегайте своими желаниями/целями/потребностями. Чётко оговорите, чего хотите. Имеете право. Ведь, если человек обесценивает вас, поверьте, ничего хорошего вас здесь точно не ждёт.

Для того, чтобы быть счастливым, не обязательно ломать себя.
Как писал Булгаков:
«Не срывайся, не падай, не ползи.
Ты — это ты! И, пожалуй, это самое главное».
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

Тамара Сайко

Психолог-консультант, специалист в области индивидуального и семейного консультирования. Работаю только со взрослыми людьми (от 18 лет). Ценю своё время, поэтому настроена на эффективную и плодотворную работу. Реалистка. На картах не раскладываю, Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения


Комментариев пока нет
0 ответов
21.05.18
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store