Благодарность... - блог №636982

       Множество раз я убеждалась, что человека изменить нельзя, так же как невозможно изменить мир вокруг. Можно только изменить мысли о том и о другом. Я думаю, что даже небольшой анализ своих мыслей и действий, который мы делаем, помогает нам изменять некоторые свои мысли о себе, о своей жизни, о тех людях, которые в ней были, есть ибудут.

          Чтобы проникнуться к себе и своей жизни любовью и благодарностью, хорошо бы понять, что все ситуации в этой жизни мы сооружаем сами для того, чтобы решить ту задачу, ради которой и пришли на эту Землю.
          Невозможно всем на планете быть знаменитыми художниками и артистами, выдающимися деятелями всех областей знаний и умений, гениальными учеными и талантливыми руководителями. Кому-то нужно выращивать хлеб, убирать улицы, готовить еду, варить сталь и растить детей… Важно все это делать с чувством благодарности за предоставленную возможность делать это… на Земле…
          Возможно, я ошибаюсь, но мне нравится думать так… сейчас…
          Быть может, завтра я изменю свою мысль… Но это будет завтра…

 

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие


Комментарии

Нина, верно говорите! Бывают очень даже креативные дворники:

изображение из вопроса

изображение из вопроса

И даже работники Рая!

Спасибо за тему!

18.05.13

А я бы сегодня об этом сказала так: «Кому-то»нравится «выращивать хлеб, убирать улицы, готовить еду, варить сталь и растить детей… Важно все это делать с» ЛЮБОВЬЮ и «чувством благодарности за предоставленную возможность делать это… на Земле…» Помните ещё римский император Диоклетиан отрекся от престола, чтобы выращивать капусту и был счастлив… Спасибо, Нина.

18.05.13

Очень хочется верить, что к ЛЮБОЙ работе можно относиться с любовью. Правда, хочется

18.05.13

Вск правильно-у каждого свое предназначение в жизни!!!

18.05.13

«Имеющему -приумножится»!)

19.05.13

Благодарное сердце вознаградится!

19.05.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store