Общаться в чате

ПОЧЕМУ женщины выбирают агрессоров. С такой проблемой сталкиваются и молодые девушки, и опытные дамы. Почему женское сердце так расположено к бруталам, и так легко игнорирует ухаживания - блог №2547726

спокойных претендентов?
Безусловно, образ доминантного самца, мачо, властного мужчины, мужчины с характером завораживает и возбуждает. Импульсивность, энергичность, активность кажутся нам доказательством любви, и мы уже не в состоянии выбраться из эмоциональной ловушки.изображение из вопроса

Но и после свадьбы, и после продолжительного периода отношений оказывается, что агрессия, раздражительность и тотальный контроль партнера никуда не деваются, а напротив, усугубляются и доходят до рукоприкладства. В итоге, после ссоры с приступами агрессии наступает перемирие с попытками разговоров по душам, но каждый раз ситуация повторяется снова и снова. Мужчины, склонные к проявлению агрессии и физическому насилию, как правило, не меняются и в своем поведении не видят ничего ненормального.
В оправдание себя приводят трудное детство, жестоких родителей, что никак не снимает ответственности за их поступки с них самих.

Статистика

Насколько данная ситуация распространена и серьезна доходчиво поясняют цифры: по данным фонда исследований ООН более 90% российских женщин являются жертвами домашнего насилия. Примечательно, что сами жертвы всегда ищут и находят собственным агрессорам-супругам оправдание.

Генетика

В животном мире альфа-самец – это безопасность для детей. Для наших пращуров решающими факторами в борьбе за жизнь были — физическое развитие и готовность защищать семью и свою территорию. Изменились времена, но наша генетическая память хранит информацию, заставляющую женщину, принимать напористость и агрессию за мужественность и уверенность. Выбирая такого мужчину, женщина ошибочно верит, что именно он подарит ей безоблачное и безопасное будущее.

Секс

Женщины в большинстве своем находят плохих парней гораздо сексуально притягательнее более спокойных кандидатов. Доказано, что во время сильных эмоциональных потрясений возрастает сексуальная активность, в том числе во время приступов жестокости и агрессии.

Жертва

Когда мы в детстве плакали – нас обязательно жалели. Даже не самые ласковые и заботливые родители успокаивают плачущего ребенка, малыша берут на руки, целуют, обнимают, прижимают к себе, гладят по головке, приговаривают приятные успокаивающие слова, пытаются отвлечь чем-нибудь сладеньким. Когда мы становимся взрослыми и не можем получить желаемые ласку и тепло другими способами, в нашем поведении и сознании прочно укореняется роль жертвы. Мы самостоятельно находим себе обидчиков, которые нам обеспечат неприятности, после которых нас все будут жалеть.

Адреналин

Такие отношения скучными и однообразными точно не назовешь. Всегда буря эмоций, накал страстей, всплеск адреналина. Сегодня скандал, крики, разборки, упреки, сцены ревности, угрозы. А завтра прощения, признания, слезы, цветы. На такие эмоциональные качели часто подсаживаются, и уже не могут с них слезть особы, имеющие склонность к депрессиии в собственные семьи люди привнесут элементы домашнего насилия. Неуверенность в себе Жертвами насилия и агрессии становятся женщины с заниженной самооценкой, неуверенные в себе. Женщины, которые стесняются открыто выражать свои желания.

Родительский пример
изображение из вопроса
Как правило, такую модель поведения мы подсознательно копируем с отношений собственных родителей. Если в семье родителей жестокость и агрессия были обычным делом, то большая вероятность того, что я и чувства, говорить «нет», высказывать противоположное мнение, предпочитают молчать, чтобы избежать конфликта, чаще других попадают в ловушку к тирану.

Совет
изображение из вопроса
Повышайте свою самооценку, избавьтесь от комплексов и чувства вины, стремитесь к финансовой самостоятельности, принимайте свои недостатки и слабые стороны, вырабатывайте в себе полезные качества, разберитесь в своих желаниях, принимайте ответственность за собственные поступки исключительно на себя.
07.08.17
1345
0 ответов
Опубликовать в социальных сетях

Рекомендуем личную консультацию

✨МАРИНА✨

Снятие чужих магических воздействий, порчи, проклятий, коррекция жизненных событий. Любовная магия. Просмотры жизненных ситуций. Чистки и постановки защит. Амулеты.
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология


Комментариев пока нет
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store