Документальные фильмы о внутриутробной жизни - блог №310606

До того как ребенок появится на свет, получить от него достаточно ясную обратную связь мама может лишь благодаря его шевелениям. И это очень важный фактор для формирования их взаимоотношений, так как на основе движений малыша, женщина может постепенно составлять образ своего ребенка.

Появление первых движений ребенка относят к 6й неделе беременности, но пройдет около трех месяцев до тех пор, пока ребенок нестанетдостаточнокрупным,чтобы женщина смогла ощутить его шевеления. Но, как мы помним, ребенок нуждается в том, чтобы его воспринимали полноценным живым существом гораздо раньше, так как это помогает маме настроиться на взаимодействие с ребенком, которое необходимо для его гармоничного развития.

1Как же можно вообразить себе жизнь крошечного человечка, на существование которого указывают пока только полоска на тесте и тошнота по утрам? Современным родителям в этом плане очень повезло, так как новые технологии позволяют не только увидеть малыша на мониторе УЗИ-аппарата и получить его внутриутробное 3D-фото, но даже смотреть документальные фильмы, некоторые кадры которых были сняты при помощи микровидеокамеры, помещенной в утробу беременной женщины.

Самыми известными научно-популярными фильмами такого рода являются следующие:

1. «Тайны человеческого тела. Обыкновенное чудо» (BBC)

2. «От зачатия до рождения» (Discovery) 

3. «Руководство для беременных» (Discovery)

4. «Жизнь до рождения. Близнецы» (National Geographic)

5. «Жизнь до рождения. В утробе» (National Geographic)

Часть 1 Часть 2

Теперь вам будет гораздо легче вообразить то, что животик беременной женщины является обитаемым еще задолго до того, как он станет заметен окружающим:)

Приятного просмотра!

© Психолог Ольга Воронина

Опубликовать в социальных сетях

Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки


Комментарии

Ольга, здравствуйте!

Первый фильм посмотрела. Интересно, особенно то, что произошло в конце. Рождение малыша — это супер! Спасибо.

26.07.12

Екатерина, рада, что вам понравился фильм)

Я вот каждый раз удивляюсь тому, сколько же маленький чудес необходимо для свершения одного большого чуда — появления ребенка:)

30.07.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store